Город Власти объяснили, почему в центре Тюмени рабочие снимают, а затем кладут обратно старую плитку

Власти объяснили, почему в центре Тюмени рабочие снимают, а затем кладут обратно старую плитку

Дорожные рабочие весь сентябрь перекладывали брусчатку с места на место

У магазина «Океан» участок, где перекладывали брусчатку, сразу бросается в глаза

В начале осени дорожные рабочие принялись активно перекладывать брусчатку на центральных улицах Тюмени, чем вызвали недоумение прохожих и жителей ближайших домов.

— Каждый день хожу на работу и обратно по улице Республики. Брусчатка была в очень хорошем состоянии — без сколов и неровностей. Но дорожники зачем-то стали разбирать её, после чего укладывать заново. Так продолжалось на протяжении месяца, — рассказала читательница 72.ru Ирина Семенова. — Сразу же возник вопрос о целесообразности этих работ. Неужели в других районах города всё настолько хорошо, что десятки человек круглыми сутками чинят нормальный тротуар?

Зачем это потребовалось, объяснили в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта.

— Замены никакой не происходит. Рабочие кладут тот же материал, который изначально был на участке, — прокомментировал директор департамента Игорь Фролов. — На улице Республики местами имеется просевший бордюр, а где-то проезжая часть требует исправления водоотвода. В районе торгового дома «Москва» при исправлении профиля бордюра по высоте поменялось и его примыкание к покрытию тротуара. Где-то он стал ниже, а где-то выше. По этой причине брусчатка подгонялась по высоте.

Директор департамента также уточнил, что подрядчики переукладывают старую брусчатку в рамках выполнения дорожных работ. Новую будут укладывать только при условии, что плитка потрескалась или оказалась повреждена.

Плитку не меняют, а кладут обратно под уровень бордюра 

Улицу Республики этим летом ремонтировали от границы города до улицы Холодильной. Протяженность участка составляет более девяти километров. Всего за это лето в Тюмени ремонт затронет почти 300 километров дорог. На проведение работ из городского бюджета выделили почти полмиллиарда рублей — 499 миллионов 996 тысяч. Генподряд по ремонту дорог выиграло ТОДЭП (Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие).

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем