Город Халява: как получить место в закрытом паркинге

Халява: как получить место в закрытом паркинге

Самый простой способ обезопасить себя от настоящей «охотой» за свободным паркоместом

Тренд урбанизма диктует свои правила: и вот для тюменцев стали уже привычными обещания застройщика — дворы освободить от автомобиля. В статье мы намеренно не рассматриваем пережитки прошлого, до сих пор применяемые при освоении территорий. Совсем скоро они изживут себя. Этому способствует и ориентиры правительства на комфортную и дружелюбную среду для человека, и сами потребители. С каждым новым в городе примером качественного благоустройства двора, тюменцы становятся все требовательнее к выбору своего дома. Есть несколько удачных примеров такого решения и в Тюмени.

Но вот в чем вопрос: красивую картинку, как в Европе, некоторые уже почти научились реализовывать, а где будут располагать свои автомобили жители района с «двором без машин»?

Кто-то компенсирует недостаток мест созданием платных парковок, кто-то обещает построить крытые паркинги когда-то, в «седом» году, когда завершится строительство последней очереди микрорайона. Но реально проблемы нехватки парковочным мест ни первый, ни второй вариант не решают. Представьте, вы заселяетесь в свой новый дом, параллельно с вами это делают еще человек 200–300. Двор у вас закрыт и свободен от автомобиля. Крытой парковки нет. Есть открытая — мест на 50–70. Если в первый год жизни в новом доме еще как-то можно уместить авто, то вот уже на второй год, когда сдается еще один дом — при наступлении темного времени суток — начинается настоящая «охота» за свободными паркоместами.

Существует еще один вариант развития событий: паркинг все же строят, но продают в среднем за 300–500 тысяч рублей за место, в некоторых случаях его стоимость доходит до 1 миллиона рублей. Конечно, покупая квартиру, сразу приобрести паркинг смогут единицы. И даже после переезда эти парковочные места будут очень медленно выкупать, просто из-за безвыходности — ставить то автомобиль некуда.

Самое удачное решение вопроса с парковкой реализовано в проектах компании «Снегири». Помимо того, что в «Звездном Городке» потрясающие детские дворы-аттракционы с космическими ракетами, современные спортивные площадки и интересное благоустройство — жители этого проекта не знают проблем с парковкой. А все потому, что при покупке квартиры они сразу получают парковочное место в подарок.

Кроме прекрасного бонуса, застройщик предложил достаточно интересное техническое решение — объединение отдельно стоящего крытого паркинга с домом теплым переходом. Таким образом, весь этаж дома представляет собой сквозной проход: из квартиры вы попадаете через теплый переход сразу в паркинг, не выходя на улицу. На нужный уровень паркинга поднимаетесь на грузопассажирском лифте. На каждом этаже паркинга установлены камеры видеонаблюдения, доступ регулируется собственниками паркомест с помощью специальных дистанционных брелоков. Кроме того, подобные крытые паркинги позволяют собственникам автомобилей продлить срок службы своего «железного коня» за счет температуры от 0 до +5 градусов внутри помещения. Давно доказано, что такая температура воздуха позволяет предотвращает преждевременную ржавчину на деталях.

Такое же решение с паркингами и теплыми переходами применено и в новом проекте того же застройщика — «Европейский Берег». Это же настоящая халява! Покупая квартиру в центре города, получить парковочное место в подарок и забыть о существовании вечерней «охоты» за паркоместом.

Подробнее о возможности получить паркоместо в подарок узнавайте на сайте Eurobereg72.ru или по номеру: 61–30–30.

* Акция «Паркинг в подарок» действительна при покупке квартиры в микрорайоне Европейский берег с 1 августа до 30 сентября 2019, при 100% оплате наличными средствами. Количество парковочных мест ограничено. Застройщик ООО «К2». Договор долевого участия. Проектная декларация на сайте: Eurobereg72.ru. Срок ввода дома в эксплуатацию — 4 квартал 2019 г. Разрешение на строительство от 29.05.2018 № 72–304–423–2018. Многоэтажные жилые дома с объектами инфраструктуры в границах улиц Береговая, Республиканец в г. Тюмени. Жилой дом ГП-3. Реклама. Не является публичной офертой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем