Город эксклюзив Несогласованная акция протеста сторонников Навального: главу тюменского штаба задержала полиция

Несогласованная акция протеста сторонников Навального: главу тюменского штаба задержала полиция

Колонна, состоящая примерно из 100 человек, направилась с Центральной площади к зданию администрации

Сторонники оппозиционера выступают против пенсионной реформы

Сегодня, 9 сентября, в центре Тюмени прошла несогласованная акция протеста. Тюменские сторонники Алексея Навального собрались у памятника Ленину, чтобы высказаться против пенсионной реформы.

К участникам митинга, который городская администрация Тюмени не согласовала по причине проведения выборов, присоединились представители тюменского филиала КПРФ во главе с Тамарой Казанцевой. Лидер тюменского штаба сторонников Алексея Навального — Александр Куниловский — на этой акции не появился. Позже стало известно, что его задержала полиция.

— Александра Куниловского доставили в отдел полиции № 4, — сообщили представители тюменского штаба Алексея Навального.

Также активисты сообщают о возможном задержании заявителя митинга, но эти данные пока не подтверждаются. Полицейские, по их словам, с самого утра сегодня дежурили около дома активиста штаба Олега Коржанова (сейчас он пока не выходит на связь, так как, предположительно, задержан), а также у самого штаба и на площади Ленина.

В общей сложности у памятника Ленину собралось около сотни человек. Под дождем они устроили шествие, направившись к зданию городской администрации.

Конечной точкой шествия стала площадь перед городской администрацией. Здесь активисты еще раз проговорили, почему они так возмущены пенсионной реформой, после чего под аплодисменты завершили свое выступление

В это воскресенье команда 72.ru целый день ведет онлайн-трансляцию с выборов. Кто выиграл квартиры и машины во время фестиваля, какая явка на избирательных участках, какие нарушения уже выявлены и чем недовольны простые тюменцы — читайте в нашем репортаже.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем