перейти к публикации
30 комментариев к публикации

11 выпавших из окон детей, 6 смертей. Разбираемся с тюменскими экспертами, как избежать трагедий

10 августа 2018, 17:41
Гость
10 августа 2018, 21:17
Мое раннее детство прошло в общежитии по адресу Республики 218, там такие опасные балконы были выходящие с кухни(просто арматура, никаких бортиков), но я там бегала когда мне было 6 лет и два моих соседа 5 и 4 года, родители ругали конечно, что опасно, а мы не слушались, но никто не выпал. Дети из других блоков тоже выходили и бегали на соседние этажи через эти балконы, особенно летом! За 4 года проживания и ни один не упал, у нас был инстинкт самосохранения тогда! В этих домах до сих пор живут люди, думаю и с малышами тоже, но там никто не падает, почему то все дети из хороших благоустроенных квартир "сыплются", странновато!
Гость
10 августа 2018, 23:42
Никакой инстинкт самосохранения не поможет, ели случится непредвиденное. Может отскочить сварочный шов, который крепит вертикальную перемычку-стойку ограждения. Ну и к слову, на вашей лестнице перемычки были часто наварены, по-этому никто не высовывался и не упал. Часто-часто был проварен настил лестниц-переходов на другие этажи, и площадка на выходе из кухни тоже была такой же. Так что детская нога не могла провалиться между металлическими прутьями. Есть желание, прогуляйтесь по старому месту жительства. Убедитесь, что это так.
Гость
11 августа 2018, 00:15
Гость
10 августа 2018, 23:42
Никакой инстинкт самосохранения не поможет, ели случится непредвиденное. Может отскочить сварочный шов, который крепит вертикальную перемычку-стойку ограждения. Ну и к слову, на вашей лестнице перемычки были часто наварены, по-этому никто не высовывался и не упал. Часто-часто был проварен настил лестниц-переходов на другие этажи, и площадка на выходе из кухни тоже была такой же. Так что детская нога не могла провалиться между металлическими прутьями. Есть желание, прогуляйтесь по старому месту жительства. Убедитесь, что это так.
там есть другой нюанс, если резко выбежать из кухни и упасть, то выскользнуть за борт вполне реально, а так же при беге на поворотах, что мы и практиковали), снизу ребенок 5-8 лет легко вылезет и проскользнет
Гость
10 августа 2018, 21:43
Похоже у ботов новая сверхзадача валить интернет.
Гость
11 августа 2018, 05:04
это результат применения пентагоном новейшего секретного психофизического оружия воздействие на человека происходит по принципу нейролингвистического программирования в народе его называют цыганский гипноз активируется через программное обеспечение дорогих гаджетов причём смарт телевизоры не исключение
Гость
12 августа 2018, 15:07
Здес что то нечисто.Меня оделевают смутные сомнении.
Гость
10 августа 2018, 22:25
Странно как-то... мы росли и ведь никто из окон и балконов не падал! Я помню, еще в садик ходила и понимала, что если высоко-это опасно, потому что можно упасть! И, тьфу-тьфу, не знали наши родители подобных проблем.
Гость
11 августа 2018, 01:51
Странно, а я знаю два случая среди знакомых, когда один раз ребенок сидел свесив ноги с балкона, а во втором ребенок-лунатик висел держась за прутья балкона, оба хорошо закончились, а могли и нет. А у меня и не было возможности так пропасть, потому что балкон застеклен и форточки высоко, а лучшее место для игр во дворе на детской площадке, домой не заманишь. Кто теперь во двор ребенка поиграть отпустит, чтобы он куда-нибудь не провалился или не был сбит автомобилем, а растратил всю энергию, чтобы дома на голове не ходить?
Гость
10 августа 2018, 18:38
А что вы хотели ,РОДИТЕЛИ ,не воспитывают своих детей,скидывают их в детские сады воспитателям,а в группах по 40 -50 детей которые ничего не умеют -это факт.Воспитатель не в силах всех научить всему.Родители сейчас напоминают кукушек,скинули дитя в д.сад и довольны,а потом ещё на воспитателей наездами вы их ничему не научили.А вы для кого детей своих рожали ,для детских садов.Дет сады переполнены 40-50 детей,а в администрацию доткладывают, что 25 детей и всё в порядке.КУКУШКИ,других слов нет.
Гость
11 августа 2018, 00:06
Кукушки добывают еду для птенцов. Загнанные в угол родители, чтобы прокормить семью и оплатить все желания государства живут на работе. Не обобщайте. Общество так построено. Культа семьи нет.
11 августа 2018, 04:27
Гость
11 августа 2018, 00:06
Кукушки добывают еду для птенцов. Загнанные в угол родители, чтобы прокормить семью и оплатить все желания государства живут на работе. Не обобщайте. Общество так построено. Культа семьи нет.
Кукушки никакой еды не добывают для птенцов.Они подчидывают их в чужие гнезда и кукушат кормят другие птицы.
Гость
11 августа 2018, 10:18
11 августа 2018, 04:27
Кукушки никакой еды не добывают для птенцов.Они подчидывают их в чужие гнезда и кукушат кормят другие птицы.
Спасибо Большое, Капитан Очевидность.
Гость
10 августа 2018, 18:40
Рецепт прост - родителям надо меньше в гаджетах сидеть, а заниматься детьми, раз уж решили их завести. Ну, или вообще не надо иметь детей - это для таких горе-родителей самый оптимальный вариант - полная свобода!
Гость
11 августа 2018, 00:06
Еще хотела написать, есть такое классное устройство, называется МАНЕЖ, у меня оба ребенка с ним выросли, это на случай похода в туалет и отлучится даже в другую комнату, классная штука, посадил ребенка с игрушками и сделал нужные дела, я когда готовила всегда ребенок был в манеже, стоял на кухне преимущественно, так удобнее было, использовался до 2 лет!
Гость
11 августа 2018, 09:19
вы любили своих детей поэтому так поступали
Гость
11 августа 2018, 10:51
Гость
11 августа 2018, 09:19
вы любили своих детей поэтому так поступали
Просто мы рожали детей не ради маткапитала
Гость
13 августа 2018, 11:55
Ой, ну он там не круглосуточно же сидит. У нас тоже манеж на кухне стоит, пока готовлю, или полы протираю, чтобы ребёнок не дай Бог не подскользнулся, он а этом время в манеже. А когда спит либо на улице в коляске, либо я с ним лежу, чтобы не выпал с кровати, потому что в таком возрасте это ещё те егозы.
Гость
8 октября 2019, 11:07
Раньше дома были пятиэтажные ( максимум если что), поэтому и падений конечное было меньше. До сих пор помню как мальчик , живший в хрущевке моего детства, выпал из окна. Падения были всегда, но во- первых об этом не трубили на каждом углу, а во- вторых 20- ти этажек не существовало. А вывалиться и взрослый может, как моя соседка при мытье окон. Живите пониже если что, когда мы жили в квартире, то она была на первом этаже. А лучший способ- это решетки на окна, как моя подруга установила на 6- ом этаже. Почему- то о решетках в статье ни слова. Надежнее некуда!
Гость
10 августа 2018, 20:21
Мамаши до сих пор не понимают что ребенку нужно больше внимания уделять, чем странице в инстаграмме.
Гость
11 августа 2018, 00:10
А папаши где в этот момент были? У телека с пивасиком?
Гость
19 апреля 2022, 18:00
Почему дети раньше не выпадывали из окон? В окнах были форточки. Но мода, видимо, дороже детских жизней.
Гость
10 августа 2018, 21:25
Мужики, отключайте соц. сети у своих жен. Или купите телефон-звонилку вместо смартфона.
Гость
11 августа 2018, 13:15
А службам опеки и по несовершеннолетним грех наверное пройтись ножками по адресам малолетних граждан, для разъяснения опасных факторов. Заодно условия жизни бы посмотрели, глядишь неблагополучные и опасные семьи по выявляли бы. А так памятки напишите для родителей с наставлениями и адресами с телефонами различных служб для помощи в конкретных обстоятельствах.
Гость
25 августа 2019, 09:41
Да в конце то концов , при таком многоэтажном строительстве, ,неужели нельзя вставлять на окна ограничители и застеклять балконы?! Показывают в рекламе папу ,который должен позаботиться и вставить этот самый ограничитель,а если папы нету и одна мама, а детей и не один...Сколько ещё эта "непродуманность" ,должна унести жизней!?Или это опять чья то продуманная экономия?Нет ничего дороже ЖИЗНИ!!!Тем более жизни ДЕТЕЙ!!!
Гость
24 июля 2020, 20:31
И раньше дети падали и разбивались , при мне ребенок упал с 4 этажа насмерть и это было 45 лет назад. Просто выпал с окна на площадке.