Город 11-летний мальчик, которого якобы выгнали из тюменского автобуса, наврал своей маме

11-летний мальчик, которого якобы выгнали из тюменского автобуса, наврал своей маме

По словам школьника, его выгнал из транспорта кондуктор. На камерах наблюдения таких кадров нет

История со школьником закончилась неожиданно. Он действительно проехал в автобусе только одну остановку. А дальше его показания и данные перевозчика разнятся

В истории с юным тюменцем, которого 11 июля кондуктор выгнала из автобуса из-за заблокированной транспортной карты, появились новые детали. По просьбе мамы мальчика, в ТПАТП № 1 провели проверку. К удивлению перевозчика и родительницы школьника, выяснилось, что мальчик заметно приукрасил свой рассказ о пути домой.

— После написания претензии в адрес перевозчика, мы с сыном лично приезжали к ним в офис, чтобы осмотреть записи с камер наблюдения в автобусах и на остановках. И выяснили, что мой сын действительно сел в автобус 11 июля в 11:52 на остановке «Школа № 69». А дальше начинается самое интересное. На записи видно, как сын заходит в автобус, дважды пробует расплатиться льготной транспортной картой, но она не срабатывает. Договаривается с кондуктором, чтобы та разрешила ему доехать до дома и усаживается на свободное место в автобусе, — рассказала 72.ru Марина, мама школьника. — Очень неудобно за сына, и я хочу публично извиниться перед перевозчиком за этот инцидент.

Как выяснилось, мальчик и правда вышел на следующей остановке, чтобы отправиться гулять в ближайший парк. А потом сочинил для мамы историю о длинном пути домой пешком.

— Действительно, пассажир сел в автобус на остановке у школы, но маршрут был не 15-й, а 85-й. Когда его транспортная карта не сработала, кондуктор спросила, как далеко ему ехать и разрешила без билета добраться до нужной улицы. Никто его не высаживал. На остановке «Площадь борцов революции» он вышел из автобуса и направился по своим делам. Предполагаем, что он обманул маму, выдумав историю про злого кондуктора, чтобы избежать наказания за прогулку без разрешения, — пояснили 72.ru в пресс-службе ТПАТП № 1.

Минувшей зимой произошел аналогичный случай, но школьницу, которой не хватало пяти рублей на билет, действительно высадили из автобуса. Перевозчик и следователи устроили собственную проверку: в содеянном никто из кондукторов сознаваться не хотел.

Перевозчик устроил очную ставку между девочкой и работниками маршрута № 55. До личной встречи девочки и кондуктора дело так и не дошло, женщину вычислили по камерам видеонаблюдения в автобусе.

Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем