Город В жилом районе «Преображенский» откроется соседский центр

В жилом районе «Преображенский» откроется соседский центр

Это будет площадка для построения социальных связей внутри района, которая откроет возможности для самореализации людей разного возраста

Первая в Тюмени многофункциональная площадка для реализации общественного, профессионального и творческого потенциала жителей городского района начнет работу 10 июня.

Что нужно современному городскому жителю для комфорта? Сегодня — чуть больше, чем вчера. И так каждый день. Новые технологии строительства в сочетании с растущими социокультурными потребностями горожан двигают вперед развитие общественных пространств. В связи с этим становится важным создавать локальные точки притяжения для жителей городских районов, где они смогут сообща формировать комфортную среду, устраивать совместный культурный досуг, реализовывать социальные проекты. Вместе работать, общаться, обмениваться идеями, отмечать праздники, учиться, творить и создавать. Вместе жить и развиваться.

Соседский центр «Преображенский» станет площадкой для построения социальных связей внутри активно растущего жилого района и откроет возможности для самореализации людей разного возраста.

1 из 5

На базе «Преображенского» будут работать:

  1. Культурный центр с художественными кружками и киноклубом.

  2. Общественный проектный центр, где на собраниях жителей будет происходить обсуждение инициатив и решение проблем, связанных с жизнью района.

  3. Коворкинг-клуб с возможностью снять офис рядом с домом и найти единомышленников для своих проектов.

  4. Развивающий досуговый центр для людей разного возраста. Занятия для дошкольников, досуг для детей и подростков, клуб по интересам, лекторий и многое другое.

  5. Спортплощадка с возможностью выбора дисциплины: фитнес, атлетика, танцы, игровые виды спорта, активный семейный досуг.

— Кроме того, на базе соседского центра «Преображенский» сможет функционировать ремесленная и ландшафтная мастерская, музыкальный клуб с репетиционной точкой, соседская библиотека и многое другое. Все это жители района смогут реализовать самостоятельно, фактически потенциал площадки ограничен лишь их желанием и потребностями.

1 из 4

Задумайтесь, как важно иметь возможность повлиять на общественно-культурную среду в месте, где живешь и растишь своих детей. Соседский центр — это многосоставная и адаптивная площадка, которую будут создавать сами жители «Преображенского».

Прогрессивный формат развития и образования различных социальных групп — детей и подростков, молодых мам и пожилых людей, фрилансеров, мастеров, людей искусства, тех, кто ищет себя, и тех, кто уже нашел, общественных активистов и просто неравнодушных жителей района.

И, конечно же, СЦ «Преображенский» — это возможность познакомиться и подружиться со своими соседями, ведь дом не заканчивается на пороге квартиры.

ЖР «Преображенский». Застройщик ООО «ЭНКО ГРУПП». Проектная декларация размещена на сайте Enco72.ru.

Фото: "yrj

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем