Город Четырнадцать работников тюменской строительной компании остались без зарплаты

Четырнадцать работников тюменской строительной компании остались без зарплаты

Директор фирмы задолжал почти миллион рублей своим рабочим

После возбуждения дела директор выплатил долги по зарплате

Сегодня, 30 марта, суд оштрафовал директора строительной компании ООО «ПМК-507», который не выплачивал заработную плату своим сотрудникам. С февраля по сентябрь 2017 года 14 работников компании не получали зарплату.

В итоге директор задолжал им 839000 рублей. Когда делом занялись правоохранительные органы, директор выплатил зарплату сотрудникам.

— Было возбуждено административное дело. Долги по зарплате были погашены в ходе расследования, в том числе благодаря принятым мерам прокурорского реагирования, — рассказали в пресс-службе Тюменской областной прокуратуры.

После выплаты долгов директора фирмы оштрафовали на 30000 рублей, а дело закрыли.

Не так хорошо завершилась история с рабочим, который из-за долгов по зарплате поднялся на башенный кран и обещал оттуда спрыгнуть. Мужчину уговорили спуститься, но после этого им занялась миграционная служба. В ближайшее время рабочего планируют депортировать из страны на родину.

Ранее мы рассказывали о том, что в Тюмени тысячи жителей города не получают заработную плату. Например, 269 бывших сотрудников ООО «Завод ОПБ "Сибкомплектмонтаж"» уже третий год не могут получить свои зарплаты.

Читайте нашу инструкцию о том, что делать в случае невыплаты долгов.

Есть ли на вашем предприятии проблемы с выплатой зарплаты? Вовремя ли перечисляют деньги? Существует ли практика «серых» зарплат? Вы, как и несколько тысяч тюменцев, тоже не можете добиться от работодателя честно заработанных денег? Делитесь своими историями, выслушаем каждого: 8-982-781-74-07, редакция 72.ru. Можно присылать сообщения в Viber, Telegram. Или в нашу группу «ВКонтакте».

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем