Город Организаторы тюменского этапа Кубка мира по биатлону объяснили, почему болельщикам, купившим билеты, не хватило мест

Организаторы тюменского этапа Кубка мира по биатлону объяснили, почему болельщикам, купившим билеты, не хватило мест

Информацию о том, что билетов продали больше, чем мест на трибунах и на трассе, в оргкомитете международных соревнований опровергли

В выходные «Жемчужина Сибири» заполнились под завязку. Многие болельщики в итоге так и не смогли попасть на свои трибуны и увидеть гонки

За организацию заключительного этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени оргкомитет получил высокую оценку. По мнению главы IBU Андерса Бессеберга, международные соревнования прошли идеально, но многие болельщики, посетившие «Жемчужину Сибири», не согласны с таким вердиктом. В выходные на стадионе был настоящий аншлаг, и далеко не все смогли попасть на трибуны.

— Мы приехали на международные соревнования из Екатеринбурга. Родители заранее купили нам билеты на субботние гонки на трибуну B. Каждый из них обошелся в 700 рублей. В итоге всей семьей с маленьким ребенком в поисках свободного места хотя бы на трассе мы пропустили соревнования. Кто отвечал за продажу билетов, неужели все сойдет с рук? При такой помпезной организации мало кто думал о комфорте болельщиков. На трассе люди за свои 400 рублей расталкивали друг друга. У туалетов очередь, волонтеры ничего не могли пояснить. При обратной посадке в автобус волонтеры не присутствовали, создалась давка. Надо отдать должное полиции и транспортникам: отработали на ура. Может меньше показухи? — возмущаются болельщики из соседнего региона.

Болельщики стояли в проходах и вдоль ограждений

В выходные, 24 и 25 марта, по информации организаторов «Жемчужина Сибири», была заполнена под завязку. В каждый из этих дней ее посетили 12,5 тысяч болельщиков. Тем, кто приехал на соревнования примерно за час до старта, на трибуне B не хватило мест. Волонтеры действительно отправляли болельщиков с билетами на менее привлекательные с точки зрения обзора трибуны либо предлагали пройти на трассу. Правда, в итоге и там для многих не находилось мест.

— Весь праздник был испорчен отсутствием мест на трибуне В при наличии билета. Пока искали место, с которого можно хоть что-то увидеть, прошло полгонки, оставшуюся половину гонки с горем пополам досматривали с мостика трассы, и то с него людей разгоняли доблестные блюстители порядка. Сплошное разочарование, — жалуются читатели 72.ru.

В оргкомитете тюменского этапа Кубка мира по биатлону опровергли информацию о том, что билетов продали больше, чем было мест. Здесь рассказали, почему многие болельщики с билетами не смогли попасть на свои трибуны.

— Загруженность была просчитана. Но люди, когда приходили, занимали места не так, как просчитывалось изначально. Все хотят получше обзор и напирают с одной стороны на другую. Билетов не продавали больше, чем было мест. Просто многие болельщики приехали поздно. В выходные места на трибунах начали занимать за пять часов до начала соревнований — это обычная европейская практика, — рассказал 72.ru Сергей Вотинов, начальник областного управления по физической культуре и спорту.

Были проблемы и с транспортом для болельщиков. Организаторы не ожидали, что желающих отправиться в «Жемчужину Сибири» на специальных автобусах, будет так много. В первый день соревнований люди стояли в огромной очереди и в итоге опаздывали на гонки.

Фото: Владимир Огнев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем