Город В Тюмени начали дешеветь самые популярные для аренды квартиры

В Тюмени начали дешеветь самые популярные для аренды квартиры

Средняя стоимость «однушки» упала до 10900 рублей за месяц. В каких районах бюджетнее всего снимать жилье — смотрите в нашей таблице

В прошлом году упали цены на аренду «трёшек» и «двушек». В этом году подешевели и однокомнатные квартиры

Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в Тюмени опустилась за год на 9% до 10900 рублей в месяц, подсчитали аналитики портала N1.RU.

Снижение арендных расценок характерно для всех районов города, однако в Ленинском районе ставки опустились максимально — на 13% до 9500 рублей, но при этом среди предложений есть и квартиры по цене в два раза выше среднерыночной. На все остальные виды квартир расценки практически не изменились.

— В прошлом году мы зафиксировали снижение цен на длительную аренду «трёшек» и «двушек». В этом году подешевели однокомнатные квартиры. Вероятнее всего, снижение цен обусловлено превышением спроса над предложением, а также стремлением арендатора максимально сэкономить на аренде жилья, — объясняет руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

По данным аналитиков, доля однокомнатных квартир для аренды в общем объёме предложений на начало 2018 года достигла 74%, на «двушки» приходится 21,1%, а доля «трёшек» составляет только 5%.

Динамика средней арендной ставки за однокомнатную квартиру в месяц

До этого эксперты составили топ-10 тюменских улиц, на которых находится самое дешевое жилье, а также выяснили, где в Тюмени больше всего домов с пустующими квартирами.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем