Город Тюмень готовится к снегопаду: автовладельцев просят не оставлять машины вдоль дорог

Тюмень готовится к снегопаду: автовладельцев просят не оставлять машины вдоль дорог

В администрации заявили, что городские дорожные службы готовы к предстоящей работе.

Припаркованные машины затрудняют работу снегоуборочной техники

В ночь с понедельника на вторник в Тюмени начнется сильный снегопад. По прогнозам синоптиков, на дорогах возможно образование снежных заносов и гололедицы. Владельцев личных автомобилей просят быть внимательнее и по возможности не оставлять машины вдоль дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Помимо большого количества снега в Тюмени ожидается сильный ветер, поэтому водителям советуют не парковать машины под деревьями.

Пешеходов также просят быть осторожнее — не выходить на проезжую часть на красный сигнал светофора и в опасной близости от движущегося транспорта в местах, где нет оборудованных переходов.

— Городские дорожные службы готовы к предстоящей работе. Все подрядные организации, отвечающие за уборку города, получили соответствующие телефонограммы. В ночную смену выходит подметальная техника, комплексные дорожные машины. В первую очередь ночью будут чистить дороги с интенсивным трафиком. Особое внимание уделят уборке снега с территории автобусных остановок и тротуаров, мостов и путепроводов, — рассказали в администрации Тюмени

С утра спецтехника займется расчисткой парков, тротуаров, автобусных карманов и парковок.

В администрации Тюмени напоминают, что убирать придомовую территорию должны управляющие компании. Если они не справляются с очисткой дворов от снега вовремя, тюменцы могут сообщить об этом на портал «Тюмень — наш дом».

Жители областного центра жалуются, что некоторые управляющие компании еще не справились с последствиями прошлого снегопада. Сугробы снега сейчас можно увидеть во дворах микрорайона «Ямальский-2».

Фото: Группа «Тюмень- наш дом» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем