перейти к публикации
62 комментария к публикации

В токсическом загрязнении водоема на Салаирском тракте подозревают тепличный комбинат «ТюменьАгро»

9 февраля 2018, 15:32
Гость
9 февраля 2018, 15:54
Какой ещё штраф? Тут уголовное дело надо заводить!
Гость
9 февраля 2018, 16:13
А ведь до этих теплиц Салаирский тракт считался экологически чистым, а теперь взяли и всё загадили!
Гость
9 февраля 2018, 16:20
я прошу прощения, но я если в туалет схожу в лесу то заплачу чуть меньше, а тут такой сброс и 40 тыс максимум...это только у нас так...
Гость
9 февраля 2018, 18:13
а че за талкан в лесу штрафуют? спасибо за инфу теперь буду окуратней ходить
Гость
10 февраля 2018, 04:40
Гость
9 февраля 2018, 18:13
а че за талкан в лесу штрафуют? спасибо за инфу теперь буду окуратней ходить
нужно прикапывать
Гость
11 февраля 2018, 08:46
Гость
10 февраля 2018, 04:40
нужно прикапывать
Притаптывать
Гость
9 февраля 2018, 17:10
30-40 тысяч? Смешат народ. Там эти красные реки апокалипсиса видимо стали заметны только зимой, а летом все водой уходило и в глаза не бросалось. Салаирский тракт - это санатории и детские лагеря, зоны отдыха и дачи, и не было там никогда производств вредных. Очень жаль. Загадят живописный район.
Гость
9 февраля 2018, 21:39
Спасибо за счастливое будущее кому??? правильно Яку..ву. В гонке за открытие как можно больше различных производств пихают их туда, куда не следовало.
9 февраля 2018, 16:35
!"японский городовой"! такие крупные организации обязаны компенсировать за нанесения вреда экологии, здоровью нашему и наших детей,Миллионными штрафами,тогда будут действенны наказания,
Гость
9 февраля 2018, 16:48
А почему штраф в 1000 раз меньше ущерба?
Гость
9 февраля 2018, 17:55
Надо, как Эрин Брокович поступила... Налить стаканы этой жидкости и всему управляющему составу "ТюменьАгро" предложить выпить... А директору - графин...
Гость
9 февраля 2018, 19:27
Директор(А.Е.К.) монументальный мужчина. Он графин выпьет и не поморщится.
Гость
9 февраля 2018, 20:57
Гость
9 февраля 2018, 19:27
Директор(А.Е.К.) монументальный мужчина. Он графин выпьет и не поморщится.
А че такое АЕК?
Гость
9 февраля 2018, 21:29
Гость
9 февраля 2018, 19:27
Директор(А.Е.К.) монументальный мужчина. Он графин выпьет и не поморщится.
ЭТ точно!
Гость
9 февраля 2018, 16:45
не только штраф гразит, но и возмещение вреда природе, а это миллионы!
Гость
9 февраля 2018, 16:44
Всех виновных в СИЗО.
Гость
9 февраля 2018, 17:25
30-40 это конечно копейки для такого предприятия и масштабов загрязнения За спиленное дерево больше штрафы, а тут слив отходов... вреда никак не меньше
Гость
9 февраля 2018, 17:43
40 т. Это серьёзно. И.......
Гость
9 февраля 2018, 19:48
В тюмени опечатали теплицу предпринимателя за использование труда гастарбайтеров .а здесь катаклизм областного масштаба и виновных нет ктото крышует беззаконие где народный фронт -или только ж**у лижут
Гость
9 февраля 2018, 22:59
Конечно кто то их крышует..Если нет, то мы должны увидеть, что виновные в экологической катастрофе понесли должное наказание. А так...если не увидим ничего, значит все наши верхи в этом замазаны.
Гость
9 февраля 2018, 15:49
Надо теперь эти теплицы закрыть и снести!
Гость
9 февраля 2018, 17:30
рачки, рачки... а для людей это опасно? В Молчанова так-то люди живут! И воду берут из колодцев
Гость
9 февраля 2018, 23:46
Если уж рачки живут,то люди и подавно будут жить если не помрут
Гость
10 февраля 2018, 11:15
Гость
9 февраля 2018, 23:46
Если уж рачки живут,то люди и подавно будут жить если не помрут
Так померли рачки скоропостижно, царствие им небесное! И пяти минут в той воде не продержались.
Гость
9 февраля 2018, 16:40
И без того дорогие Тюменские овощи теперь станут ещё дороже...
Гость
9 февраля 2018, 18:13
Вы собираетесь их покупать? Отчаянный вы человек!
Гость
9 февраля 2018, 16:38
Попал Леха...
Гость
9 февраля 2018, 17:48
Такое впечатление что на "Лапу" дали. Смешно 30 тыс. Штраф.
Гость
9 февраля 2018, 17:52
позорная система.. штраф - 30т.р. ... закрывать надо насовсем. сколько можно нянчиться с этим бизнесом. задолбали собой.
Гость
9 февраля 2018, 17:50
Покупаем Тюменское,подразумеваем китайское.
Гость
9 февраля 2018, 18:02
Все!Кирдык тарманским карасям!!!
Гость
9 февраля 2018, 18:16
Пытаются скрыть экологическую катастрофу! Надо бы что-бы на федеральном уровне про это узнали!
Гость
9 февраля 2018, 18:39
Ха !30 тысяч смешно,Такими штрафами никого не напугать,
Гость
9 февраля 2018, 22:41
Нормально так - эти теплицы все химикалиями загадили, их фуры всю дорогу продавили, ночью от этих теплиц светомузыка такая, что глаза жжет, после их появления почти эпидемия рака, а им 30-40 тыс. штрафа и административное дело?! это и есть результат той громкой проверки, о которой столько писали? значит, за неуведомление о приеме на работу таджика штраф 500 тыс. рублей, а за превращение района Салаирского тракта в помойку пальчиком грозим?
Гость
9 февраля 2018, 15:47
покупаем тюменское?
Гость
9 февраля 2018, 17:14
Покупайте,как будто в других регионах помидоры с огурцами для вас на чистейшем гумусе выращивают.
Гость
9 февраля 2018, 17:51
Подразумеваем китайские технологии.
Гость
9 февраля 2018, 15:58
Опаньки....а кто то проверял помидоры, огурцы и салат этой фирмы? Надо всё проверить! А то "Берем Тюменское" ... как то опасно.
Гость
9 февраля 2018, 21:16
Не бери , покупай Китайское!
Гость
9 февраля 2018, 16:13
Похоже что скоро точно все вымрем как динозавры!
Гость
9 февраля 2018, 17:18
Ужасно что творится.Куда смотрит власть
Гость
9 февраля 2018, 17:59
Гость
9 февраля 2018, 17:18
Ужасно что творится.Куда смотрит власть
Панама, Италия, Кипр,Мальта.
9 февраля 2018, 18:02
Гость
9 февраля 2018, 17:18
Ужасно что творится.Куда смотрит власть
Все ЭТО и есть власть
Гость
9 февраля 2018, 16:09
Там же совсем рядом Тюменский заказник! Может все таки получится добиться что-бы их прикрыли насовсем!
9 февраля 2018, 20:45
Даздравствует самый гуманный суд в мире.
Гость
9 февраля 2018, 22:31
а при чем суд?
9 февраля 2018, 17:02
Может больше пользы не покупать зимой дорогие овощи?
Гость
10 февраля 2018, 09:54
Там не китайские технологии часом?
Гость
9 февраля 2018, 16:13
Уберите из города Аккумуляторные заводы ,металлургический завод и др... Скоро в городе дышать будет нечем ! Все производство за город !!!
Гость
9 февраля 2018, 17:24
ЗА городом и природа есть и люди. или вы думаете что то, что дальше вашего порога на вас никак не влияет?
Гость
10 февраля 2018, 07:44
Гость
9 февраля 2018, 17:24
ЗА городом и природа есть и люди. или вы думаете что то, что дальше вашего порога на вас никак не влияет?
надо чем то жертвовать... без производства ни куда .
Гость
10 февраля 2018, 09:52
Понемаешь о чём говоришь? Мне кажется что ,нет!!! Одни офисы с бездельниками оставить?
Гость
9 февраля 2018, 18:14
А в кране она уже тоже течет? Ведь из озера Малого есть сток в Туру!
Гость
10 февраля 2018, 08:58
А ВЫ КАКОГО ШТРАФА ЖДЕТЕ......СПЕРВА УЗНАИТЕ СОБСТВЕННИКА .......И СПИТЕ....СПОКОИНО
Гость
10 февраля 2018, 11:25
ЕЩЕ ТОЛЬКО ПОДОЗРЕВАЮТ, НО ПОТОМ ОТКАЗ
Гость
10 февраля 2018, 12:19
А мы детей кормим этими огурчиками и помидорчиками, и сами едим,а потом удивляемся почему так много онкологии, почему дети болеют,почему родители мрут... Сплошное разочарование,так доверяли. Где разница между ними и китайскими теплицами...
Гость
10 февраля 2018, 19:10
Разницы между нашими помидорками и китайскими оказывается никакой. Одна сплошная химия...Уважаемые журналисты. Доведите это дело до конца, чтобы виновные были наказаны , а не отделались штрафом. Доведите это дело до центральных сми и центральной власти. Хватит уже нас травить.
Гость
10 февраля 2018, 22:42
Наши журналисты не доведут это дело до конца,надо передавать федеральным журналистам,которые не боятся местную власть)
11 февраля 2018, 22:18
Ну только я собрался там дом построить. Думал чистая природа. Вообще по ходу надо тикать с этих мест. В тундру.
Гость
9 февраля 2018, 16:21
Покупай Тюменское!