Город В Тюмени начальника строительного участка будут судить за гибель работника, сорвавшегося с высоты

В Тюмени начальника строительного участка будут судить за гибель работника, сорвавшегося с высоты

28-летний мужчина упал с восьмого этажа и от полученных травм умер в больнице.

Трагедия произошла в строящемся доме на Тимофея Чаркова

В Тюмени будут судить 31-летнего начальника строительного участка компании «Интер Строй», которого обвиняют в гибели работника.

Трагедия произошла в декабре прошлого года. На улице Тимофея Чаркова 28-летний омич, который выполнял работы по монтажу вертикальной опалубки на 8 этаже строившегося дома, сорвался и упал на землю. В тот же день мужчина скончался в больнице.

Строительные работы, как сообщается на сайте областной прокуратуры, компания «Интер Строй» на основании договора субподряда поручила другой фирме. Но обязанность по проведению необходимых инструктажей по технике безопасности лежала на «Интер Строй» в лице начальника участка.

— Между тем он этого не сделал, что в итоге и привело к трагедии. У погибшего остались жена и двое маленьких детей 2013 и 2016 годов рождения, — рассказали в прокуратуре.

Подсудимый признал свою вину, а организация-субподрядчик добровольно перечислила вдове рабочего 800 тысяч рублей. Кроме того, в течение 2018–2019 годов компания должна ей выплатить еще 700 тысяч.

Санкция статьи, которую вменяют мужчине, предусматривает принудительные работы на срок до 4 лет либо лишение свободы на этот же срок.

Фото: Прокуратура по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем