Город На бизнесмена, который оставил тюменцев без фитнеса и денег, завели уголовное дело

На бизнесмена, который оставил тюменцев без фитнеса и денег, завели уголовное дело

Люди купили абонементы в фитнес-клубы, которые так и не открылись. А одна из пострадавших инвестировала в этот бизнес 100 тысяч рублей.

Люди за несостоявшиеся тренировки не могут вернуть деньги до сих пор

Прокуратура Тюмени взяла под свой контроль расследование дела по факту хищения денег у клиентов «Первого фитнес дискаунтера». Сотрудники этого центра, по данным следствия, продавали годовые абонементы по низкой цене, чем привлекли много посетителей, но в итоге обещанные услуги так и не оказали. Некоторым клиентам они даже предлагали инвестировать деньги в этот бизнес. Убедить удалось одну женщину: она вложила в фитнес-центр 100 тысяч рублей. В результате обманутым, по официальным данным, оказался 61 житель Тюмени.

Среди этих людей есть и читательница 72.ru. По словам девушки, за годовой абонемент она заплатила 7500 рублей. Фитнес-клуб должен был открыться на улице Газовиков еще осенью. Но в итоге ей, как и другим посетителям, пришлось тренироваться в еще не отремонтированном помещении.

— Не было полноценных раздевалок, душевых, вентиляция отсутствовала. Клуб был переполнен клиентами, тренажеры шатались, повсюду была антисанитария... При покупке абонементов нам еще обещали сауну, которой также не оказалось. Как мне сказали, фитнес-клуб был открыт в тестовом режиме, но в полную мощь он так и не заработал. Я прождала месяц, в итоге написала заявление о расторжении договора. Я неоднократно звонила в фитнес-центр, но на звонки никто не отвечал. Мне самой пришлось связываться с их юристом, который выслал мне дополнительное соглашение, где было указано, что деньги вернут в течение 70 дней. Но и эти договорные обязательства не были выполнены, — рассказала тюменка.

С такой же проблемой столкнулись и другие клиенты. Им никто толком не объяснил, как вернуть потраченные деньги. Выяснилось, что бизнес перекупили, и новое юрлицо не собирается отвечать за недобросовестную работу своего предшественника. Тогда тюменцам ничего не оставалось, кроме как пожаловаться в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

— Прокуратура направила материалы дела в УМВД, где 31 января 2018 года возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». Размер ущерба превысил 300 тысяч рублей, — сообщили в прокуратуре.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем