Город Нет наличных — выходи: тюменку с коляской высадили из автобуса

Нет наличных — выходи: тюменку с коляской высадили из автобуса

В автобусе 51 маршрута не принимают к оплате банковские карты.

Кондуктору объявили выговор и лишили премии

Очередная неприятная история, связанная с работой общественного транспорта, произошла накануне, 31 января, в Тюмени. Женщину с грудным ребенком высадили из автобуса из-за отсутствия наличных денег. Банковскую карту, которой пассажирка планировала рассчитаться за проезд, кондуктор принять не смогла, поскольку 51-й маршрут еще не оснащен новыми терминалами.

— Я с грудным ребёнком в коляске зашла в автобус 51 на остановке «Велижанской» в 10:45, в 10:50 ко мне подошла кондуктор. Я хотела рассчитаться банковской картой, она мне с улыбкой ответила, что автобус этого маршрута не принимает карты, а только наличные. У меня с собой не было наличных, и меня с коляской выгнали из автобуса. Зима, холодно, как так можно было, — пожаловалась тюменка Ирина Марченко.

На 51-м маршруте в Тюмени сейчас курсируют автобусы среднего и большого класса. Представитель перевозчика подтвердил, что они еще не оснащены терминалами для расчета банковскими картами. На безналичную оплату этот маршрут, как и все другие, на которых принимают пока лишь деньги, планируют перевести в этом году.

— В любом случае кондуктор не имела права высаживать женщину, и мы ни в коем случае не умаляем ее вину. В качестве наказания за этот поступок кондуктору объявят выговор и лишат январской премии, — рассказал представитель перевозчика (ИП Савельев) Иван Еловиков.

Сегодня утром, 1 февраля, перевозчик организовал встречу кондуктора и недовольной пассажирки. Обе женщины в итоге частично признали свою вину. Одна извинилась за свое требование покинуть салон. Вторая — за то, что зашла с банковской картой, хотя на борту автобуса не было наклеек, информирующих о возможности безналичного расчета.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем