RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Тюмени установят четырехметровый памятник геологам-первооткрывателям

Гость
31 января 2018, 14:36
Опять у местного "Царителли" руки зачесались, опять очередная груда железа и камней "украсит " город. Стоит же у геологии подобная-че еще надо. Вы лучше на эти деньги геологам старым путевки в санатории купите!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января 2018, 12:06
Подарить людям земные недра? А где там положенный мне триллион кубометров газа?
Гость
31 января 2018, 12:54
Положенный???))). Он уже в другом надежном кармане.
Гость
31 января 2018, 13:58
На него что-то поклали,разве вы не видите.
Гость
31 января 2018, 14:05
Так в недрах. Иди достань.
Гость
31 января 2018, 13:40
Герои прошлого века .У нынешнего времени они совсем другие .
Гость
31 января 2018, 14:36
Фефелов и тут успел..Только-только памятник дорожникам сваял, как геологи подоспели..Народ, чьи профессии еще не увековечены? В очередь становись!
31 января 2018, 17:32
маникюрщицы
Гость
31 января 2018, 19:47
Золотарь) На телеге огромная бочка черпаки,бадья. Сам "черпарь и помошник на подхвате. в бочке позолоченная масса, позолоченные черпаки. бадья, на фартуках позолоченные пятна. у черпаря позолоченные сапоги и фуражка. Девиз "Не сплескивай, а то бывать тебе черпарем- помрешь на подхвате"
Гость
31 января 2018, 15:28
Памятник конечно дело хорошее, но для начала доделайте все развязки и займитесь озеленением города, это куда приоритетнее для горожан!
Гость
31 января 2018, 16:51
А ЕЩЕ ЛУЧШЕ, ПРИВЕДИТЕ В ПОРЯДОК ТЕПЛОСЕТЬ ТЮМЕНИ!
Гость
31 января 2018, 18:33
Гость
31 января 2018, 16:51
А ЕЩЕ ЛУЧШЕ, ПРИВЕДИТЕ В ПОРЯДОК ТЕПЛОСЕТЬ ТЮМЕНИ!
Это в первую очередь нужно сделать!!!
Гость
31 января 2018, 23:40
Гость
31 января 2018, 18:33
Это в первую очередь нужно сделать!!!
Только это надо сделать так что бы ни одно дерево не пострадало!
Гость
31 января 2018, 11:56
Это надо,без нефти сразу мрак и темень,сразу на лучину перейдём.
Гость
31 января 2018, 13:54
ветераны отрасли старались,только их достижения отдали нефтяным олигархам в частные руки... и теперь заправляем машины по цене немалой
Гость
31 января 2018, 17:22
Трудности были при товарище Сталине, когда "первооткрыватели" при помощи одного кайла строили в -40 жд дорогу Салехард Игарка за пайку. И большинство легло в эту жд насыпь. А геологам неплохо платили, в отличие от большинства в стране, в которой всем, кроме руководства, было тяжело
Гость
31 января 2018, 18:55
Лет через 10-15 эту дорогу наконец-то достроят и она и будет главным памятником тем строителям!
Гость
1 февраля 2018, 04:33
НКВД шникам платили.
Гость
1 февраля 2018, 08:29
Хорошо платили тем, кто следил за ними при этом строительстве. Уж точно не меньше, чем геологам. А вообще, в любые времена глупо сравнивать труд и зарплату полевого геолога и продавца телефонов.
Гость
31 января 2018, 14:10
У Технопарка норм. А вообще памятник Эрвье есть - а в его лице геологам. А вот памятника СТРОИТЕЛЯМ нет, хотя предложения были поставить его возле ТюмГАСУ.
Гость
31 января 2018, 14:43
У Технопарка тогда ёлку новогоднюю негде будет ставить если там этот памятник появится!
Гость
31 января 2018, 16:43
Гость
31 января 2018, 14:43
У Технопарка тогда ёлку новогоднюю негде будет ставить если там этот памятник появится!
У Технопарка он не впишется. Пусть у СИБНАЦа и установят, вполне логично.
Гость
31 января 2018, 15:29
Новый сквер Льва Ровнина будут строить в мкр. Тюменский-3, там можно установить.
Гость
31 января 2018, 18:48
че за ровный пацан был?
Гость
31 января 2018, 14:05
Хорошее дело. Черт знает через что пришлось пройти первооткрывателям.
Гость
31 января 2018, 20:28
Пожалейте город. Хватит памятников.
Гость
31 января 2018, 20:47
Зачем обязательно четырехметровый Кинг-Конг, который будет пугать проезжающих водителей? Почему не сделать аккуратный и добрый памятник, вызывающий отклик в душе?
Гость
31 января 2018, 18:47
Зрить надо в корень и в первую очередь ставить памятник динозаврам, которые за миллионы лет нас....и столько нефти.
Гость
31 января 2018, 18:57
Динозавры - лишь одна из теорий происхождения нефти. Как будем ставить памятник ещё двум основным и куче не таких популярных?
Гость
31 января 2018, 19:46
Динозавр уже стоит у корпуса Нефтегаза на 50 лет Октября!
Гость
31 января 2018, 20:59
Впору искать место для монумента самому СибНАЦу. Уже давно на ладан дышит
Гость
1 февраля 2018, 07:36
Его здание и будет памятником, когда распилят на офисы
Гость
1 февраля 2018, 08:16
Ну так стоимость памятника (оплаченная из бюджета области) позволит СибНАЦу еще пару лет безбедно существовать
Гость
31 января 2018, 12:58
Надо под этот памятник отдельный сквер строить, например на месте старых развалин между домами 57 и 75 на улице Комсомольской!
Гость
31 января 2018, 13:27
Похож на туриста, карабкающегося на гору.
Гость
31 января 2018, 18:49
на грибника похож
Гость
1 февраля 2018, 08:15
Опять уральский ..., который первоначально назывался: турист ищет...туалет
Гость
1 февраля 2018, 19:17
Хорошая схема:предложил - тут же-планируют, и сразу - установят! А у горожан кто-то спросил? Показанный макет - откровенный китч и халтура. Какие такие скалы раздвигал руками тюменский герой-геолог в хантейских болотах и ямальской тундре?