Город Судебные приставы за один день отыскали тюменцев, которые задолжали по алиментам около трех миллионов рублей

Судебные приставы за один день отыскали тюменцев, которые задолжали по алиментам около трех миллионов рублей

Эти должники не помогали не только детям, но и родителям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Подобные рейды будут продолжаться и дальше

Тюменские судебные приставы за один день нашли неплательщиков, сумма долга которых в общей сложности составляет около трех миллионов рублей. Сотрудники Управления еще раз напомнили им об алиментах.

— Всероссийский рейд проходил в нашей области в понедельник. По итогам первого дня 58 должников сообщили приставам о своих источниках доходов, на которые будут обращены взыскания, еще 17 граждан, накопившие долг около 1,1 миллиона рублей, стали хранителями арестованного у них имущества. Им дано десять дней для погашения долгов, иначе им придется расстаться с бытовой и оргтехникой, попавшей под арест, — сообщают в пресс-службе ведомства.

В УФССП по Тюменской области также рассказали, что приставам во время рейда не всегда удавалось застать должников дома, по этой причине им пришлось навестить родственников злостных неплательщиков.

— Неподчинение приставам грозит принудительным приводом и административной ответственностью, которой, кстати, в этот день не удалось избежать 34 должникам. На них были составлены административные протоколы по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» и переданы на рассмотрение в суд. Если должники продолжат бездействовать, им грозит уголовное преследование, которое может обернуться лишением свободы сроком на один год, — добавили в пресс-службе судебных приставов.

Подобные мероприятия будут продолжаться вплоть до конца этого года. И как пояснили в управлении, не только по Тюменской области, но и в других регионах страны.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем