Город Тюменское бюро кадастровых инженеров оштрафовали на 20 млн рублей за взятки

Тюменское бюро кадастровых инженеров оштрафовали на 20 млн рублей за взятки

Коммерческая фирма таким образом заполучала выгодные контракты.

Коммерческая фирма платила директору компании «Кургантехинвентаризация» за выгодные контракты

Тюменское бюро кадастровых инженеров оштрафовали на 20 млн рублей за коррупцию. Как сообщают в Генпрокуратуре, директор этой фирмы давал взятки начальнику унитарного предприятия Курганской области «Кургантехинвентаризация», чтобы заполучить выгодные контракты на выполнение кадастровых и других работ. Во время расследования выяснилось, что в общей сложности эта услуга обошлась в более, чем 5,4 млн рублей.

— В июле текущего года приговором Ленинского районного суда Тюмени бывший генеральный директор «Кургантехинвентаризации» был признан виновным в совершении преступления и осужден к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и штрафу в размере более 2,7 млн рублей. А тюменская компания, дававшая взятки с октября 2014 года по сентябрь 2016 года, оштрафована на 20 млн рублей, — сообщили в пресс-службе Генпрокуратуре РФ.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем