Город Родственники утонувшего в селе Абатском ребенка ищут добровольцев с эхолотами

Родственники утонувшего в селе Абатском ребенка ищут добровольцев с эхолотами

Они не могут смириться с тем, что водолазная группа приостановила поиски из-за сложных погодных условий.

Спасательные службы тоже ищут возможности возобновить поиски тела

Жители села Абатского ищут добровольцев, готовых помочь в поисках тела утонувшего семилетнего ребенка. Напомним, трагедия произошла днем 22 ноября. По словам очевидцев, мальчик провалился под лед на глазах у своего друга. Что именно произошло в тот злополучный час — никому наверняка неизвестно. Сейчас правоохранительные органы пытаются установить обстоятельства, при которых все случилось.

В день трагедии на место, где утонул ребенок, выезжали водолазы. Они на протяжении нескольких дней пытались отыскать тело мальчика, но из-за шуги на реке это сделать не получилось. В результате работа была временно приостановлена.

— На самом деле здесь проблема не только в шуге. Много разных факторов, не позволяющих водолазам работать без угрозы для жизни. Во время поисков мы использовали шланговый вариант снаряжения. Часть снаряжения мы держали на берегу, а человека подстраховывали на лодке. И водолазы таким образом спускались вниз по течению. Потом мы дошли до одного места, где по реке уже не пройти. Костюм очень тяжелый, а лед еще тонкий. Получается, что на льду разместиться нельзя, на берегу тоже. Лодка тоже технически не предназначена для этого. Именно поэтому работа и была приостановлена. Родственников, которые не хотят терять время, тоже можно понять. Но нам остается только ждать, когда лед достигнет толщины, способной выдержать не только человека, но и наше снаряжение. Ищем какие-то другие возможности для поисков. Возможно, найдется какое-то подходящее плавсредство, ледокол, — рассказал корреспонденту 72.ru Павел Ступник, сотрудник ТОСЭР, который участвовал в поисках мальчика.

Но несмотря на это, убитые горем родственники не могут смириться с остановкой работы. Они ищут рыбаков или других людей, которые могли бы им предоставить эхолоты или камеры для подводной съемки.

— Нам нужно профессиональное оборудование, добровольцы, способные помочь. Сотрудники МЧС, конечно, ходят по берегу и обследуют местность, но никаких результатов пока нет. Вот только нашли обувь в 300 метрах от места, куда упал Кирилл. Боимся, что тело уже унесло. Прошло уже девять дней, а его найти не могут. Мы уже даже к ясновидящим обращались разным, — рассказала 72.ru Надежда Никифирова, подруга бабушки погибшего ребенка.

Связаться с родными мальчика можно по телефону - 89829492250.

Фото: ГИМС по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем