Заползают в подвалы и на участки: в Тюменской области стало больше тарантулов
28 ноября 2017, 12:28
Гость
28 ноября 2017, 16:38
мамма миа, даже не представляю, что со мной будет если я такое рядом увижу
Гость
28 ноября 2017, 17:25
Ой ё, мне от картинки дурно, не дай бог личной встречи.
Гость
28 ноября 2017, 15:32
Наткнулся на вашу статью в интернетах.
У нас (Ставрополь) пару лет назад массово появились в городе каракурты, они если укусят, то очень ощутимо.
Они-то местные, но обитают в степях. Как их в город принесло - никто не понял, народ пугался )
Потом, правда, так же неожиданно и исчезли.
Гость
28 ноября 2017, 18:00
Ко мне в машину однажды заполз. На Верхнем бору, 4 года назад. Я за рулем ехала, а ребенок сзади сидел. Паучек заполз на стекло прямо у моего лица, с боку. Ребенок мне говорит, что с боку паучек ползает. Ну ползает и ползает, что теперь машину останавливать)) ехали из санатория, моя машина неделю в лесу стояла. Вот когда я посмотрела на паука, я ведь не знала, что у нас могут быть такие огромные пауки. Пришлось остановить машину и выпустить паука в лес.
Гость
28 ноября 2017, 18:24
Правда потом еще неделю водительское сиденье сушилось...
Гость
28 ноября 2017, 21:02
Гость
28 ноября 2017, 18:24
Правда потом еще неделю водительское сиденье сушилось...
сушилось? заменили его.
Гость
28 ноября 2017, 23:52
Паучек???? У меня аж глаз задергался!!!!
Гость
28 ноября 2017, 13:41
откуда они появились, тоже понаехали
Гость
28 ноября 2017, 15:29
Понаползли)
Гость
28 ноября 2017, 16:06
с Казахстана всякая нечисть ползет к нам(
Гость
28 ноября 2017, 16:01
конечно,...самый сезон для тарантулов-то
Гость
28 ноября 2017, 22:17
Зимний вариант, что здесь такого)))
Гость
28 ноября 2017, 18:36
Есть их можно?
Гость
28 ноября 2017, 23:04
Извечный вопрос студентов
Гость
28 ноября 2017, 16:29
в каких районах их находили? мерзость такая
Гость
28 ноября 2017, 18:41
а кодорадский жук видимл давно предвидел загнивание омерики
Гость
28 ноября 2017, 18:44
Для каких животных опасен? Как и клещей завезли. Теперь мучаемся от этой заразы.
Гость
29 ноября 2017, 10:18
их овцы как в добрый путь едят
Гость
28 ноября 2017, 15:03
Зима наступает...
Гость
28 ноября 2017, 13:02
Ученые, подскажите - скорпионы как скоро появятся на юге тюменской области?
Гость
28 ноября 2017, 13:51
уже 18 лет как
Гость
28 ноября 2017, 12:51
Вот так глядишь и на балконы начнут проникать.
Гость
28 ноября 2017, 13:05
Да не дай Бог.
Гость
29 ноября 2017, 03:28
В далеких 70-х будучи мелким пацаном в Северном Казахстане, мы этих тарантулов выливали водой из норок, вытаскивали пластилином на ниточке, брали за спину голыми руками!!! Ни разу не слышал что бы паук кого-нибуть укусил!!! Это было вблизи Петропавловска.
Гость
29 июля 2023, 19:41
Как будто я написал!
Гость
29 июля 2023, 19:48
Безобидный паук. Хотя на вид страшный! Для кого то красивый! В детстве как то на рыбалке был. Смотрю, что то ко мне плывет, пригляделся, огромный паук! Я его концом удочки огрел, а с него миллион паучат смыло! И все дружно поплыли ко мне! Я аж удочку бросил, и смылся с того меса! Это было в Кокчетавской области, в Талшике!
Гость
29 ноября 2017, 09:32
Месяц назад в Леруа видел как молодая пара выбирала пропитку для защиты древесины от жуков. На мой вопрос от кого собираются защищаться пояснили что у друзей в Сургуте стропила в частном доме съели термиты. Вот откуда в Сургуте взялись термиты?
Гость
29 ноября 2017, 11:45
Вот, у меня вопрос к продавцам из Леруа (или к микробиологам),-чем-же нужно всё таки пропитать стропила чтобы жаба не душила?
Гость
29 ноября 2017, 12:07
Термит с подогревом - новый вид для жизни в полосе вечной мерзлоты :)
Гость
29 ноября 2017, 01:30
Как говорит один мой хороший знакомый микробиолог - "Опасаться нужно тех, кого мы не видим!"....это он про вирусы и паразитов :)
Гость
29 ноября 2017, 07:08
про паразитов микробиологов?
Гость
28 ноября 2017, 22:40
и не только тарантула
Гость
29 ноября 2017, 07:10
Ничего страшного,это полезные насекомые,я бы у себя таких держала,да муж боится.
Гость
29 ноября 2017, 12:24
Я проживаю в Пензенской области,кто не знает это поволжье. Этим летом мой друг проезжая по полевой дороге заметил что то ползущее,это был тарантул! Теперь он у него в аквариуме живёт...! Раньше таких находок никто не делал,явно климат жарче становиться...
Гость
29 ноября 2017, 14:54
этот вид проживает в тёплых краях в земле и ни какой это ни тарантул
Гость
29 ноября 2017, 18:15
Чем, чем питаются, тараканами? Так может вместо этих уничтожителей клопов, тарантула завести? Пусть шуршит по ночам. А то, вон некоторые, жалуются, что у них в подъездах тараканов разбрасывают, чтобы потом клоповников вызывать.
Гость
29 ноября 2017, 19:29
Матка приносит 1000 штук)))
Гость
29 ноября 2017, 19:49
Я тоже из Пензы, мы в квартире такого паука поймали, живём на 1 этаже. Моему ужасу не было предела.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
751мм 100%Заползают в подвалы и на участки: в Тюменской области стало больше тарантулов