Город Станции для зарядки тюменских электрокаров появятся на парковках у ТРЦ «Кристалл» и «Сити Молл»

Станции для зарядки тюменских электрокаров появятся на парковках у ТРЦ «Кристалл» и «Сити Молл»

Администрация Тюмени и ПАО «СУЭНКО» подписали соглашение по развитию электротранспорта и повышению его доступности.

Компания «СУЭНКО» уже установила в Тюмени три зарядные станции

Накануне, 27 ноября, компания «СУЭНКО» и администрация Тюмени подписали соглашение, предусматривающее развитие электротранспорта и повышение его доступности. В следующем году в Тюмени планируют расширить сеть зарядных станций. Новые ЭЗС энергетики планируют установить на парковках у двух самых крупных торгово-развлекательных центров «Кристалл» и «Сити Молл».

— В конце октября 2017 года в областной центр прибыли первый экспериментальный электробус ЛиАЗ и экспресс-зарядка. С этого момента началось развитие инфраструктуры для электротранспорта города. «СУЭНКО» приобрела и установила три зарядные станции, на которых заряжается экомобиль с корпоративного парка Nissan e-NV200. Второй электрокар «Газель» NEXT придет в декабре 2017 года. Тесты двух видов транспорта в зимних условиях позволят выбрать лучший вариант для эксплуатации электромобилей оперативно-выездными бригадами в городе Тюмени, — рассказали в пресс-службе компании.

Каким образом будут осуществлять публичный доступ к новым станциям зарядки, пока неизвестно. В законодательстве сейчас нет соответствующих правовых норм, еще не определен и механизм ценообразования.

Еще одной сложностью в развитии инфраструктуры является разнообразие зарядок. Производители электротранспорта не делают универсальных «розеток».

Напомним, ранее компания «Тюменьэнерго» установила зарядные станции для электрокаров на парковках у ТРЦ «Гудвин», ТЦ «Панама» и «Галерея Вояж».

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Пресс-служба СУЭНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем