Город ТИУ оштрафовали за свалку в Винзилях

ТИУ оштрафовали за свалку в Винзилях

Взыскиванием денег пришлось заниматься судебным приставам.

Такая свалка была на базе летом

В июне этого года на базе «Олимпия» под Тюменью, принадлежащей ТИУ, обнаружили свалку. Здесь отдыхают студенты и преподаватели вуза. База расположена на берегу реки Пышма.

Оштрафовали учебное заведение еще летом, тогда же во время прокурорской проверки мусор убрали. Суд по требованию Росприроднадзора постановил взыскать с ТИУ 100 тысяч рублей за несоблюдение экологических требований. Вовремя деньги вуз не оплатил, и дело перешло к приставам.

— Должник не исполнил возложенные на него судом обязательства в добровольном порядке, — сообщили в пресс-службе УФССП Тюменской области. — После повторного посещения высшего учебного заведения, с целью вручения постановления о возбуждении исполнительного производства, руководство обратилось в управление, предоставив судебному приставу, в подтверждение оплаты, квитанцию о погашении задолженности.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем