Город До ЖК «Плеханово» в декабре пустят автобус

До ЖК «Плеханово» в декабре пустят автобус

Сюда будет заезжать маршрут №70.

Сейчас до ЖК ходят автобусы №2, 9, 99. Но, чтобы добраться в центр нужно идти на Московский тракт

В Тюмени жильцы ЖК «Плеханово», спустя два года после ввода домов в эксплуатацию, смогут добираться в центр общественным транспортом прямо из микрорайона. Со 2 декабря сюда будет заезжать автобус, следующий по маршруту №70.

Из маршрута автобуса №70 исключили остановку «улица Городская»

— Автобус пойдет до обустроенной конечной остановки ЖК «Плеханово» (улица Кремлевская, 102а) по Московскому тракту, объездной дороге и улице Кремлёвская, — рассказали в Тюменьгортрансе. — В схеме появятся остановки «Универсальный рынок», «Московский тракт» (в прямом и обратном направлениях), «улица Кремлёвская».

Новая схема движения

В центр города автобусы маршрута №70 будут ездить по улице Андрея Кореневского, которую недавно отремонтировали и обустроили вдоль тротуар для пешеходов.

Отметим, ранее жителям, чтобы уехать в центр города, например, к ЦУМу, драмтеатру, городской администрации и правительству региона, людям приходилось идти полтора-два километра до остановки на Московском тракте.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем