Город Тысячи тюменцев остались без воды и отопления: где-то планово отключили, где-то лопнули трубы

Тысячи тюменцев остались без воды и отопления: где-то планово отключили, где-то лопнули трубы

Без какой-либо воды в остывающих квартирах остались жители центра и Зареки.

Водоснабжение и отопление в тюменских домах восстановят через сутки

Массовые отключения теплоснабжения и воды затронули несколько десятков тюменских домов. На сутки без воды и отопления остались тюменцы, проживающие в районе улиц Мельникайте, Ленина, Хохрякова, Елизарова. Восстановят теплоснабжение и водоотведение по этим адресам лишь через сутки — в четыре утра.

Также массовое отключение затронуло более 20 домов в микрорайоне Европейский.

По данным УК «Брусника. Управление домами», в границах улиц Эрвье и Газовиков дома отключили от горячей воды и тепла в связи с городскими работами по подключению нового участка магистральной теплосети в районе улицы Мельникайте.

— Отключение произошло сегодня в полночь, — пояснили в управляющей компании. — Отопление и водоснабжение восстановится в нашем микрорайоне завтра, 27 октября, в 8 утра.

По этой же причине, сказали корреспонденту 72.ru в управляющей компании «Юг», отключили от тепла и воды несколько домов по улице Елизарова.

Кроме этого, в ходе сегодняшнего обследования специалистами «Тюмень Водоканал» в двух домах на улице Елизарова, 6 и 8 было обнаружено повреждение трубопровода. Там в данный момент проводятся восстановительные работы. Устранять повреждение по указанным адресам будут до полуночи.

Проведение работ по подключению нового участка магистральной теплосети необходимо для реконструкции улицы Мельникайте, а также для продолжения строительства моста-дублера, объяснили в главном управлении строительства.

Кроме этого, по другим причинам без холодной и горячей воды остались и жители домов в центре города. По словам руководителя пресс-службы компании «Тюмень Водоканал» Ивана Камельских, 16 домов на улицах Володарского, Дзержинского, Республики, Ленина и Хохрякова остались без воды из-за аварийной ситуации на трубопроводе:

— На Хохрякова, 32 накануне вечером произошла утечка воды из чугунной трубы, которая, скорее всего, переломилась из-за ухудшения погодных условий, — прокомментировал Иван Камельских. — Из-за аварийной ситуации нашим специалистам пришлось отключить несколько домов от воды сегодня в полночь. В течение дня мы планируем устранить последствия поломки и возобновить подачу холодной и горячей воды сегодня в 00:00.

Для жителей будет организован подвоз воды. График можно уточнить в своей управляющей организации.

Справочная «Тюмень Водоканал»: 54-09-40, call-центр АО «УТСК»: +7 (3452) 56-77-11.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: пресс-служба «Тюмень Водоканал»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем