Город В 37 тюменских школах на время каникул будут работать осенние лагеря: публикуем интерактивную карту

В 37 тюменских школах на время каникул будут работать осенние лагеря: публикуем интерактивную карту

Общая сумма пребывания ребенка в таком лагере не превысит 1000 рублей.

Детей ждут разнообразные кружки и мастер-классы

В Тюмени придумали, как разнообразить досуг школьников на время осенних каникул. Для этого с 30 октября по 3 ноября в 37 школах города будут работать творческие площадки по разным профилям. Ребята смогут выбрать любой лагерь с учетом своих интересов, вне зависимости от места учебы. Общая сумма пребывания ребенка в осеннем лагере не превысит 1000 рублей.

К примеру, любители информатики смогут попасть в мир «инфотеха» в лагере при школе №48. Для детей организуют мастер-классы и проектные лаборатории, где ребята освоят азы программирования, робототехники, компьютерной графики и анимации, а также 3D-моделирования.

Подтянуть свои знания по естественнонаучным предметам школьники смогут в лагере при гимназии №12.

— Педагоги будут не просто поддерживать талантливых детей в их стремлении овладеть знаниями по физике и математике, но и мотивировать учеников на знакомство с инженерными специальностями, — рассказывает директор гимназии №12 Лидия Платонова.

Юных лингвистов приглашают в лагеря гимназий №21 и 49. Там будут работать профильные отряды. Школьники смогут пообщаться с носителями иностранных языков, примут участие в театральных постановках на английском языке, викторинах и квестах.

Множество профориентационных экскурсий запланировано в лагере при школе №15. Провести каникулы со спортом школьники смогут в учреждениях №38, 43, 62 и 89.

Добавим, что в пришкольных лагерях для детей будет организовано трехразовое питание. Его стоимость с учетом софинансирования составит 425 рублей за все время каникул. Дополнительно оплачиваются расходы на развлекательные мероприятия. В общем — не более тысячи рублей.

Добавим, что отдать ребенка на время осенних каникул можно и в частные лагеря.

Список всех школ, в которых будут работать осенние лагеря, ищите ниже. На карте указаны адреса и номера телефонов школ.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем