перейти к публикации
143 комментария к публикации

История Ковригина год спустя: мать доставщика пиццы рассказала, зачем он признался в убийстве

Гость
6 сентября 2017, 10:21
Согласно официальной версии, труп обнаружила жена брата мужа, и потом она позвонила не в полицию, а мужу, который приехал и "поднял майку, и увидел следы ножевых ранений", и только потом вызвал полицию. То есть по факту, полиция приехав на место обнаружила окровавленного мужа над трупом жены. Прозвучали слова «Эти * все-таки ее убили!». Потом полицейское руководство заперлось с окровавленным мужем и убитой женой в квартире на час, не допуская опергруппу. Вызвали доставщика пиццы и доставили его в отделение, где через некоторое время нашли в машине золото и деньги из квартиры убитой. Еще через некоторое время к парню в камеру подсадили его брата, а на теле самого обвиняемого нашли следы пыток электротоком. Свидетель, у которого обвиняемый якобы менял деньги, опознает его через 10 дней и тут же исчезает из страны. Факт изнасилования доказать не удалось. То есть оно было, но Захар не виноват. Как удалось найти кроссовок в контейнере после вывоза мусора - загадка. Как и весь этот фарс.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 сентября 2017, 12:40
голова кругом, все шито-крыто!! сломали жизнь парню...
Гость
6 сентября 2017, 10:39
Чистосердечное признание... Как много этим сказано, аж дух захватывает... Часто бывает, что те кто бывает у следока на "приеме" (даже в качестве свидетеля), после нескольких обвалившихся на его голову аргументов пишет "чистосердечное" и берет на себя, то чего он и не делал... Выбор не велик: либо ты останешься на свободе, но калекой на всю жизнь, либо сядешь в тюрягу и может быть потом выйдешь здоровым.
Гость
6 сентября 2017, 14:18
И как с этим произволом бороться простым людям? Что делать? Ведь все знают что твориться на дознании и на следствии, сколько людей село не за свои грехи, и какими методами СС выбивают я признания в полиции, и как судят без доказательств! Молчать и ждать когда божий суд все им вернёт?
Гость
6 сентября 2017, 10:55
Рассуждать о справедливости нашей судебной системы может лишь тот кто никогда ни разу не сталкивался с этой машиной.
Гость
6 сентября 2017, 11:27
Так можно сказать о судебной системе любой другой страны. В год выносятся десятки тысяч судебных решений, кто-то проигрывает суды, кто-то выигрывает, первые будут считать систему несправедливыми, другие лучшей в мире.
Гость
6 сентября 2017, 11:29
Подстава. Судебным органам обещали денег если его закроют. А адвокат его защитил. То есть денег не видать. Но решили довести дело до конца. Вот и нашли его в Ростове. А адвокат ушла в декрет посколько стало страшно за свою и жизнь родных наверняка были угрозы. Ну и ничего не осталось делать как признать вину в надежде на уменьшение срока
Гость
6 сентября 2017, 16:02
Гость
6 сентября 2017, 11:29
Подстава. Судебным органам обещали денег если его закроют. А адвокат его защитил. То есть денег не видать. Но решили довести дело до конца. Вот и нашли его в Ростове. А адвокат ушла в декрет посколько стало страшно за свою и жизнь родных наверняка были угрозы. Ну и ничего не осталось делать как признать вину в надежде на уменьшение срока
О как либерасты лепят отмазки что во всем власть виновата.
Гость
6 сентября 2017, 10:24
Почему то нигде не озвучили, чем вообще занимается муж погибшей. Скорее всего, наворовал состояние, кому-то дорогу перешел, вот и получил, что получил. А Ковригин - жертва обстоятельств. Я не нацист, но меня всегда удивлял факт моментального обогащения кавказцев в Тюмени. По большей части, я уверен, обогащение происходит явно нечестным путем. У всех шикарные машины и квартиры, дома, пароходы. А тут живешь в родной России и ни хрена , кроме ипотеки на однушку на 20 лет, не имеешь......................
Гость
6 сентября 2017, 21:45
Вполне согласна с Вами во всем. Этот парень жертва расправы совершенно другого человека. А казказцам в России вольготно жить, а русские здесь никто.
Гость
6 сентября 2017, 11:26
Если это не Ковригин,то настоящий убийца на свободе.Неужели нет настоящих специалистов,умеющих работать с полиграфом или полиция не заинтересована в поимке преступника,а думает лишь о премии за ,,раскрытое,, дело? Кто может нанести 38ранений?Логически-это кто-то с необузданным темпераметом,в бешенстве и ярости,возможно под какими-то запрещёнными веществами,полный ненависти...свёл счёты ...вопрос-за что,остаётся открытым.
Гость
6 сентября 2017, 10:41
Дело шито белыми нитками это изначально было видно, сталкивались с нашей судебной системой и прокуратурой конечно не уголовному дела но суди работают одинаково. Что бы нашелся хороший справедливый адвокат мог бы дело довести до Эвропейского суда и тог да получил плату за свою работу. У меня супруг выиграл дело в эвропейском суде по гражданскому делу.
Гость
6 сентября 2017, 11:21
Решения ЕСПЧ не отменяют приговоры национальных судов, они могут лишь констатировать факт нарушения прав человека при судебном разбирательстве и назначить за это компенсацию.
Гость
6 сентября 2017, 16:34
Эвропейский суд? Тогда уж эфиопский суд.
Гость
6 сентября 2017, 16:37
точно в Эвропейском? не в Ямериканском?
Гость
6 сентября 2017, 10:14
Считаю, что не виновен этот парень. Слишком много вопросов в этой истории. Ни разу нигде не прописали, а чем в жизни занимается супруг погибшей девушки, явно он не грузчик на базе, а какой-нибудь богатый дядька, который кого-то мог сильно обидеть, вот и получил такую расплату. Скорее всего, квартиру Саргсян давно пасли с целью расправы, и тут очень кстати появился доставщик пиццы......... Единственное, что он мог сделать, это напасть с целью ограбления, а на него по ходу пьесы повесили и убийство.
Гость
6 сентября 2017, 11:25
Он владелец строительной компании. Незадолго до убийства выиграл ооочень крупный тендер. В сети была информация, что ему угрожали.
Гость
6 сентября 2017, 12:19
Гость
6 сентября 2017, 11:25
Он владелец строительной компании. Незадолго до убийства выиграл ооочень крупный тендер. В сети была информация, что ему угрожали.
А сколько людей он кинул и на какие деньги вы себе представить даже не можете!
Гость
6 сентября 2017, 12:38
Гость
6 сентября 2017, 11:25
Он владелец строительной компании. Незадолго до убийства выиграл ооочень крупный тендер. В сети была информация, что ему угрожали.
кроме того известно, что после ее убийства муж кричал, что всё-таки они это сделали! угрожали - убили!
Гость
6 сентября 2017, 09:28
ну хорошо, а кто её изнасиловал? нашли? если доподлинно известно, что это не Ковригин?
Гость
6 сентября 2017, 09:49
Там вроде передумали это обвинение доказывать. Короче, не прокатило.
Гость
6 сентября 2017, 10:45
Гость
6 сентября 2017, 09:49
Там вроде передумали это обвинение доказывать. Короче, не прокатило.
Как и с отпечатками. Да и крови не нашли, хотя вся квартира ей залита была. Короче не было ничего, кроме золота и денег, которые нашли в машине после допроса, на которой он сам в полицию приехал и операм ключи перед допросом отдал.
Гость
6 сентября 2017, 12:56
К А. Малахову в Москву..общественный резонанс, вероятно, что то изменится в положительную сторону для Захара..Жаль мальчишку.
Гость
6 сентября 2017, 10:31
ПОДСТАВА 100%. чтобы убить человека, я думаю, достаточно и пару раз ножом ударить, а не 38. это однозначно чья то месть, кто-то за что-то отыгрался. столько ранений явно не просто убийства ради, а злоба за что-то...обида, месть....
Гость
7 сентября 2017, 10:13
Я не обвиняю Захара , но только отмороженный убийца может сделать 2 уверенных удара ножом чтоб точно убить, а человек который это делает без определенного намерения он в падает эффект безрассудства и он не контролирует свои действия ,это судебна- криминалистическая практика, доказано
7 сентября 2017, 23:11
А ведь какой урок для новоиспеченных убийц!!!
Гость
6 сентября 2017, 14:00
Не верю что Захар виновен... никак ... человек оказался крайним....
Гость
6 сентября 2017, 19:54
А я верю что он виноват.
Гость
7 сентября 2017, 13:01
Чикатило тоже не был похож на УБИЙЦУ СЕРИЙНОГО
Гость
6 сентября 2017, 09:07
Я думаю, что это убийство связано с местью. Слишком много ножевых ранений нанесено. Парня просто подставили
Гость
6 сентября 2017, 10:40
В этой истории мы так и не узнаем правды . Одно смущает почему золотые украшения этой бедной женщины были в его авто? Не думаю что полиция их взяла или кого то поймала и опять же взяли и ему подкинули, бред же ?
Гость
6 сентября 2017, 15:03
Вы недалекий! Это он ее убил!
Гость
6 сентября 2017, 15:09
Очевидно парня подставили ,просто оказался не в нужное время не в том месте ,убийство явно заказное , не обошлось без армеников .Надо было в первую очередь рассмотреть варианты мести земляками .Армян не подозревают ,потому что в прокуратуре и следственных органах работают их земляки.А парню не за что мотать срок
Гость
6 сентября 2017, 11:27
Не верю в виновность Захара.
Гость
7 сентября 2017, 14:15
Какого черта он в бега подался если не виновен и не совершал не чего противозаконого.?
7 сентября 2017, 23:09
Гость
7 сентября 2017, 14:15
Какого черта он в бега подался если не виновен и не совершал не чего противозаконого.?
устал, весь на нервах, понял значит, что от него родственники не отстанут
Гость
6 сентября 2017, 16:54
Разносчик пиццы ходил со своим ножом в кармане что ли?Тогда достаточно следов его отпечатков и крови потерпевшей на орудии преступления,на одежде тоже должна быть кровь,если он так яростно её месил 38 раз.Найденные вещи в.машине ни о чём не говорят.
Гость
6 сентября 2017, 11:01
Нажать нужно в первую очередь на мужа погибшей, он явно кому то насолил, не просто так все это............ Скорее всего, все куплено, за все заплачено, а парень явился жертвой обстоятельств. Надо проверить род деятельности супруга погибшей девушки. тупо с кем-то не поделился и получил. Муж погибшей явно понимает, что Ковригин не виноват, но молчит почему-то. Бог не Афонька, видит легонько.............
Гость
6 сентября 2017, 18:32
Может и мужу пригрозили на детях отыграться, вот и молчит
Гость
6 сентября 2017, 09:58
Красноречивый пример, как человека,попавшего в незавидные обстоятельства, система пережевала и выплюнула.Все нестыковки в деле не дают поверить в то, что он виновен.Как то всё очень мудрёно.На совсем отмороженного он как то не тянет.Это моё личное мнение и оно может не совпадать с вашим.
Гость
6 сентября 2017, 10:29
А что за несостыковки?
6 сентября 2017, 10:30
Вы изучали дело?Какие нестыковки?
Гость
6 сентября 2017, 10:45
Гость
6 сентября 2017, 10:29
А что за несостыковки?
Вы хоть одну состыковку назовите. Там все дело одна сплошная несостыковка.
Гость
6 сентября 2017, 10:07
Тёмная история. Правда наружу вылезет, но когда?
Гость
6 сентября 2017, 20:13
Странно что первый состав присяжных его оправдал, а затем вдруг понадобилось собрать новый состав... еще и машину адвокату поджигать...
Гость
7 сентября 2017, 07:10
Люди, кто мог бы помочь этому парню.Давайте напишем письмо в Москву. Пусть расследуют на высшем уровне. Ведь понятно же что подстава. Юридически правильно составить письмо и отправить . Что ж такое творится то.Где справедливость???
Гость
6 сентября 2017, 10:31
В нашей прогнившей судебной системе улики подгоняют под определенного человека, который оказался не в то время не в том месте...
Гость
6 сентября 2017, 10:01
подстава чистой воды, доказательства высосаны из пальца, родственников шерстить надо было лучше
Гость
6 сентября 2017, 14:01
они всех купили
6 сентября 2017, 09:43
Бедный парень, не на кого расчитывать ему, опустил руки, сдался, жаль..
Гость
6 сентября 2017, 19:00
С самого начала было понятно, что рарень невиновен. Дали 18 лет... А Илье Горячеву дали пожизненное. Он сейчас находится в ,,Полярной Сове,, Я что хочу сказать. Как то читала об одном китайце, которого осудили за убийство жены. Он в течение 20 лет писал апелляционные жалобы. И вот наконец через 20 лет был признан невиновным. Не надо опускать руки! Не надо мириться. И весна придет в вашу жизнь. Не сдавайтесь!
Гость
7 сентября 2017, 11:19
А как ещё людям в погонах зарабатывать? Я милицию боюсь и детей своих так воспитывают.. Не дай Бог попасть в их поле зрения! Особенно в Тюмени.
Гость
7 сентября 2017, 14:22
то, что парня подставили- 100% Я раньше верила в правосудие, в честность судей и следователей пока дело нас не коснулось. Судья ничего не решает. Что ему прикажут сверху- тот приговор он и вынесет. Провокации органами власти совершаются безнаказанно- лишь бы получить повышение . В процессе следствия подделка подписи на протоколах- это тоже нормально. А раз в провокации участвуют представители органов- ни на какое оправдательное решение надежды быть не может, иначе придется сажать своих . А вы часто слышали , чтобы у нас в Тюмени кого-то из органов за нарушение законодательства привлекли? Так и в этой ситуации . парня жаль.
Гость
6 сентября 2017, 14:05
Фамилии судей и следаков есть, подставивших парня. И сидеть будут они.
Гость
7 сентября 2017, 15:43
а при чем тут судьи? Вердикт выносили присяжные заседатели второй состав в количестве 12 человек!!!!! Вердикт присяжных был обвинительным, т.е.- виновен. А судья после вердикта присяжных заседателей выносит приговор - т.е назначает наказание. А кто будет сидеть? Будет сидеть виновный - уже сидит. Если бы не бегал 8 месяцев, уже меньше было бы сидеть.
Гость
7 сентября 2017, 17:04
шерстите мужа в первую очередь!!!если есть хоть один здравый представитель закона отзовись
7 сентября 2017, 23:08
А кто именно заказал пиццу? Она сама, или убийца решил сделать ей подарок, а Захар просто заказ выполнял и зафиксировал себя на кануне и квартиру ему открыл (ведь наверняка на звонок в дверь, она подумала, что это звонит доставщик пиццы и открыла в попыхах)
Гость
6 сентября 2017, 11:43
Нюрнбергский процесс плачет по представителям нашей судебно-правовой системы.
Гость
6 сентября 2017, 16:04
По вам Винзили плачут и уже давно, либеральный вы наш.
Гость
6 сентября 2017, 16:53
Гость
6 сентября 2017, 16:04
По вам Винзили плачут и уже давно, либеральный вы наш.
Вы сам то не судейский часом.....
Гость
6 сентября 2017, 20:24
Гость
6 сентября 2017, 16:04
По вам Винзили плачут и уже давно, либеральный вы наш.
гость 16.04, по ходу ты из винзилей и пишешь...
Гость
6 сентября 2017, 11:51
Бедный парень, не верю, что это он. Дай бог силы маме и ему пережить все это, может спустя какое-то время все изменится...
Гость
6 сентября 2017, 13:35
Мужу бы поднапрячься и завершить дело достойно, парня из тюрьмы вытащить, он то наверняка знает, кто виноват, да и полиция тоже... Ради детей хотя бы
Гость
6 сентября 2017, 14:18
А ему это видимо не очень нужно!
Гость
6 сентября 2017, 14:45
Тоже эта мысль не покидает. Как родные живут спокойно, когда убийца где то ходит на свободе.
Гость
6 сентября 2017, 15:55
Гость
6 сентября 2017, 14:45
Тоже эта мысль не покидает. Как родные живут спокойно, когда убийца где то ходит на свободе.
а с чего решили что с ним не расчитались ещё?
Гость
6 сентября 2017, 12:44
ШакалЯн видимо что то не поделили между собой и устроили разборки по шакальи. А так как они уже давно купили всех и вся то и подставить парня не составило труда.
6 сентября 2017, 23:54
Дело тёмное от и до. Зачем пацану убивать женщину? Зачем ему было сознаваться в том, чего он не совершал (а я именно так и думаю)? Какой, нафиг, скост срока, когда ему и так 18 лет впаяли? Следователь хочет сказать, что если бы Захар не подписал документы, в которых он якобы сознаётся, то ему тридцатку впаяли бы? Так, чтоли? Дикое государство. Страшно тут жить. Валить надо отсюда.
Гость
7 сентября 2017, 08:06
Кто тебя держит
Гость
6 сентября 2017, 15:01
Человек, который способен изрешетить другого, навряд ли будет работать в подобной сфере услуг. А висяк органам не нужен. Их за это жестко дрючат. А у мужа погибшей девушки ещё и дети есть, за которых он опасается. НО (!) не опаснее ли жить с такими ..людками на свободе?!!
Гость
7 сентября 2017, 05:52
Семье Ковригина нужно обращаться на первый канал...просить помощи, многим же помогают.
Гость
6 сентября 2017, 11:02
Как один из вариантов: Ковригин признался под угрозой, что всю его семью перережут по горным законам.
Гость
6 сентября 2017, 15:50
Еще раз убеждаюсь,что профессия адвокат себя полностью изжила в нашей стране. Не нужно тратить деньги зря.
Гость
19 сентября 2017, 14:59
Главное преступление "раскрыли", назначили виновного в преступлении, а убийца гуляет на свободе
Гость
6 сентября 2017, 08:42
Ещё бы мать верила, что это он. Признать вину, чтобы сократили срок - супер объяснение, кроме улыбки ничего не вызывает.
Гость
6 сентября 2017, 08:58
Это парадоксальная действительность нашей судебной системы.
Гость
6 сентября 2017, 09:18
Вот сиди и улыбайся, если не знаешь как работает система, лучше помалкивай.
Гость
6 сентября 2017, 09:25
почему нет? если человек чувствует, что наказание неизбежно, и что самое большое на что можно рассчитывать это сократить срок. Поймали человека, он в шоке, его обвиняют в убийстве, и тут приползает государственный адвокатик, который лишь формально защищает интересы осужденного, и утверждает, что наказание неизбежно и лучше признаться, чтобы сократить срок, думаю любой бы в такой ситуации задумался, а не признать ли вину
6 сентября 2017, 23:05
А кто насиловал то? или не насиловал, вы там определитесь судьи!??
Гость
6 сентября 2017, 23:41
Если уж органы "правосудия" в стране так истязают бедных родных зверски убитого мальчика этой *** и в чем-то "сомневаются",то о чем вообще говорить в данном случае об этих "органах и членах" продажных!
Гость
6 сентября 2017, 13:40
Ну допустим его заставили признаться в убийстве. А кто заставлял его родного брата свидетельствовать против родного брата? Наверное ст.51 Конституции РФ? Его никто не мучил и не заставлял. А если бы Вы видели, как веселился этот мальчишка со своим адвокатом на судебных заседаниях. Ему было очень весело, а родители и муж убитой плакали в зале. Так что не надо делать из него невинную бедную овечку, очень много улик, доказательств и свидетелей было этого убийства.
Гость
6 сентября 2017, 16:07
Согласен. Был в зале и был просто шокирован его поведением. Когда описывали нанесенные раны на теле жертвы еще со смехом пыталсы вставить ехидные слова и смеялся над этим.
Гость
6 сентября 2017, 16:15
прям свидетелей?)
Гость
6 сентября 2017, 20:23
интересно, что мог рассказать родной брат в качестве свидетеля, если он там не присутствовал? гость 13.40, свидетели они бывают разные. есть свидетели защиты, а есть свидетели обвинения. да и если вместо процесса служители закона устроили карнавал. то что он должен был слезы лить?
Гость
6 сентября 2017, 21:53
Выбраться от туда будет ему сложно.
Гость
7 сентября 2017, 22:17
От туда вряд ли выберется
Гость
6 сентября 2017, 14:34
Катался с Захаром на централе. Еще тот человек..... Все он может сам рассказывал как завалил эту бабу. В Украину хотел свалить что бы потеряться там. Игровой он так то и торчит полгороду, вот и пошел на мокрое.
Гость
6 сентября 2017, 16:13
38 ножевых при ограблении?!?! Ну допустим ограбление, но тогда зачем парню теряя время тыкать ножом 38 раз?
Гость
6 сентября 2017, 16:18
ну-ну, прям дурак такой-всем рассказывал?)
Гость
6 сентября 2017, 16:36
Че ты лепишь?базар обосновать сможешь???
Гость
6 сентября 2017, 12:24
Хоть сколько можно сидеть и рассуждать, что это была подстава....А толку то что? "Сильные мира сего" знают свое дело. Это убийство - наказание ее мужа! Парня жаль... хотя... вспомните российский фильм "Двенадцать", там тоже парня осудили... чтобы защитить в итоге....
Гость
6 сентября 2017, 18:34
как можно рассуждать мог или не мог? знаю его семью - ничего хорошего в ней нет. Могу предположить, что жажда наживы могла его подтолкнуть на данное преступление. А кол-во ножевых - возможно из за того, что получил не столько на что расчитывал, убил за копейки.
Гость
6 сентября 2017, 18:22
О, сколько мисс Марпл и Эркюлей Пуаро в комментах собралось!
Гость
11 июня, 01:08
У армян всегда полная квартира родственников. Как Захар мог два раза прийти к армянке на день рождения, а в квартире она была одна. А как ее ары зарезали сами, сразу там все армяне и полиция прявились
Гость
6 сентября 2017, 20:00
Правду знает только он.а мы можем только предполагать...зачем скрываться нужно было если не убивал!?
7 сентября 2017, 01:23
Чтобы не пытали, ты чё тупишь? Или ты в Евросоюзе живёшь, где соблюдаются все нормы права?
Гость
7 сентября 2017, 08:04
7 сентября 2017, 01:23
Чтобы не пытали, ты чё тупишь? Или ты в Евросоюзе живёшь, где соблюдаются все нормы права?
чего разнервничался?успокойся!
Гость
6 сентября 2017, 16:29
Откуда у нас столько, мягко говоря наивных людей, хотя хотелось бы сказать - неумных. Верить этому убийце! В то время и в том месте был, признание было (никто не будет сознаваться даже под пытками в том, чего не совершал!), одежда в крови - была, золото-украшения в машине - тоже, а уж своим побегом на Украину он ещё более подтвердил виновность, да и внешность соответствующая, и еще - игрок Что еще нужно для доказывания?
Гость
6 сентября 2017, 19:31
Про то, что под пытками не будут соглашаться в том, что не совершали, расскажите сотням и тысячам людей, которых при Союзе за шпионаж в пользу какого-нибудь Зимбабве садили и расстреливали. И ведь они признавались. Если Вам пальцы ломать и избивать до потери сознания, Вы себя шпионом инопланетян назовете.
Гость
6 сентября 2017, 20:19
гостья 16.29, это не наивных людей много, это ты ***. особенно "понравилась" твоя фраза: "никто не будет сознаваться даже под пытками в том, чего не совершал!". это ж какой надо быть *** чтоб такое написать! ты под пытками не только сознаешься в чем угодно, но и сама подпишешь себе смертный приговор! блин, где вас таких *** делают?