Директор ТРИЦ: «Если УК заявляет, что у нее ряд услуг бесплатный, то она лукавит»
6 сентября 2017, 08:03
Гость
6 сентября 2017, 12:37
Я считаю что триц давно нужно закрыть, а гражданам платить на прямую поставщикам услуг. А то сейчас ещё стали брать 1% от суммы платежа. Не знают как ещё обобрать народ.
Гость
6 сентября 2017, 13:08
дирехтуру не хватает
Гость
6 сентября 2017, 14:44
Умничка. Это где такая практика существует, например?)
Гость
7 сентября 2017, 10:34
Сколько можно кормить дармоедов? Даже уже козе понятно, что все эти ТРИЦы никому не нужные посредники! А также еще один законный способ отъема денег у населения.Может пора жильцам самим наводить порядок в этом "темном" деле, если государство не может (или не хочет).
Гость
6 сентября 2017, 10:33
ТРИЦ - идеальный образец власти в стране. Это специально придуманный посредник, который живет за счет средств населения. Заметьте - средств, которые идут уже сверх коммунальных платежей. А коммунальные платежи - это просто отдельная песня.
Гость
6 сентября 2017, 08:28
"Несмотря на то, что строгих сроков уже давно нет, в памяти людей почему-то отложились старые нормы, и они продолжают приходить передавать показания с 20 по 25 число каждого месяца" - что значит "в памяти людей отложилось", ну ка господа попробуйте передать показания 26 или 27 числа, и скажу я Вам что ОНИ НЕ ЗАСЧИТЫВАЮТСЯ! Так что сроки есть как и были.
Гость
6 сентября 2017, 09:57
Точно. В платежки данные после 26 числа не попадают, считают по тарифу.
Гость
6 сентября 2017, 10:11
Дык он сам не в теме. Пришел на работу сфотографироваться для заметки. Три месяца не передавал показания - написали такую сумму за воду - год не выпить.
Гость
6 сентября 2017, 10:49
Гость
6 сентября 2017, 10:11
Дык он сам не в теме. Пришел на работу сфотографироваться для заметки. Три месяца не передавал показания - написали такую сумму за воду - год не выпить.
Там написано передавайте 10 по 20 и все будет попадать в платежку в текущем месяце. А если после 26 то будет учитываться в следующем
Гость
6 сентября 2017, 09:54
ТРИЦ такой же ужас, как Почта России. Наш дом с самого начала завел отдельный счет для капремонта в Сбербанке, о котором проинформированы все необходимые органы. Тем не менее, ТРИЦ каждый месяц шлет нам квитанции на капремонт, чтобы мы платили в общак. Там уже огромные суммы накопились и пени начисляют. Вопрос - что за одаренные "специалисты" сидят в ТРИЦ, что они не владеют информацией о том, что у нас ОТДЕЛЬНЫЙ счет???
Гость
6 сентября 2017, 18:48
Вот при наличии спецсчета ТРИЦ без договора (т.е. бесплатно) ни за что не будет делать начислений. Уточняйте, что-то у вас не то.
Гость
6 сентября 2017, 20:31
Гость
6 сентября 2017, 18:48
Вот при наличии спецсчета ТРИЦ без договора (т.е. бесплатно) ни за что не будет делать начислений. Уточняйте, что-то у вас не то.
"Что-то не то" у ТРИЦа, а не у добросовестных плательщиков. Наш спецсчет прекрасно виден при оплате через Сбербанк, к примеру, все жильцы платят напрямую на него. Все квитанции на руках. С ТРИЦем договор никто не заключал - они по умолчанию считают, что все должны платить им.
Давно собираюсь выкроить часок и написать жалобу на эту шарашку.
Гость
7 сентября 2017, 14:19
Гость
6 сентября 2017, 20:31
"Что-то не то" у ТРИЦа, а не у добросовестных плательщиков. Наш спецсчет прекрасно виден при оплате через Сбербанк, к примеру, все жильцы платят напрямую на него. Все квитанции на руках. С ТРИЦем договор никто не заключал - они по умолчанию считают, что все должны платить им.
Давно собираюсь выкроить часок и написать жалобу на эту шарашку.
Мы платили в тсж и триц слали платежки, так вот мы теперь "долдны" трицу и никаких субсидий и продажи квартиры пока не погасите "0долг"
Гость
6 сентября 2017, 15:03
Классическая контора Рога и копыта.
Гость
6 сентября 2017, 16:50
Какие честные глаза у директора ТРИЦ, теперь понятно почему такие суммы в платежках.
Гость
6 сентября 2017, 14:17
ТРИЦ - это поле чудес в стране дураков.
Гость
6 сентября 2017, 16:29
Ну предположим тарифы правильно в платежке написали, но каждый месяц в строке перерасчет по иным основаниям к тарифам плюсуют дополнительные деньги и порой не маленькие. Вот пусть ответят что это за иные основания, если тариф утвержден . Вот проверить бы их сколько они собирают денег и сколько передают поставщикам.
Гость
6 сентября 2017, 08:26
Особенно про выбор УК собственниками жилья понравилось... Большинство протоколов поддельные, даже с учетом заочного голосования. Повышающий коэфициент придуманный правительством - это узаконенное воровство... гнилые трубы не заменили, а счетчики на них обязательно ставь... Что свою значимость демонстрировать... для "великих" красного цвета нет!
Гость
6 сентября 2017, 11:41
Вот-вот, циркуляционная система в доме сгнила и в свое время УК Запад, который всегда наш дом и обслуживал, ее просто обрезал, и теперь прежде чем дождаться горячей воды минут 15 -20 пропускать воду приходиться и это в утренние часы и вечером, а днем и все полчаса, и те кто счетчиков понаставили - ждут когда кто пропустит воду и потом мыться идут, не раз такое замечали у нас. А кап.ремонта мы еще не скоро дождемся, именно тогда и сказали в УК что сделают нам "циркулярку"...
Гость
6 сентября 2017, 09:24
Какие бесплатные? Они платные то выполняют только когда пнешь.
Гость
6 сентября 2017, 09:52
ТРИЦ - бесполезный посредник.
Гость
6 сентября 2017, 17:51
ТРИЦ конечно берет свою маржу за оказание услуги. Но с другой стороны мне удобно, что мне приходит общая квитанция по всем услугам ЖКХ. Имела "счастье" посмотреть как платят по счетам в соседней области - вот где дурдом! За воду в одну организацию, за свет - в другую, за газ - в третью! За капремонт вообще на почте почему-то! День надо потратить, чтобы оббежать все организации и заплатить!
Гость
6 сентября 2017, 18:33
Вы что в 19 веке живете, через интернет все можно оплатить.
Гость
6 сентября 2017, 18:34
...Сейчас уже техника дошла до того, что можно настроить автоплатеж в интернете и никуда не бегать!
Гость
6 сентября 2017, 18:45
Они берут 3% (может уже и больше) от денег УК.
Гость
6 сентября 2017, 08:17
директур триц орнанизации-прокладки сравнительно честно вытягивающей деньги из граждан
Гость
6 сентября 2017, 10:37
Я жил в доме, где ТРИЦ не было. Заколебался платить и тем и этим. Сейчас дом с ТРИЦ, заморочек - ноль, увеличения общего платежа я не заметил. Так что я - за ТРИЦ - очень удобно и не накладно.
Гость
6 сентября 2017, 11:52
Гость
6 сентября 2017, 10:37
Я жил в доме, где ТРИЦ не было. Заколебался платить и тем и этим. Сейчас дом с ТРИЦ, заморочек - ноль, увеличения общего платежа я не заметил. Так что я - за ТРИЦ - очень удобно и не накладно.
У нас в доме, слава богу, нет ТРИЦ. Все отлично, одна квитанция и никаких комиссий ненужным
Гость
6 сентября 2017, 12:58
Гость
6 сентября 2017, 10:37
Я жил в доме, где ТРИЦ не было. Заколебался платить и тем и этим. Сейчас дом с ТРИЦ, заморочек - ноль, увеличения общего платежа я не заметил. Так что я - за ТРИЦ - очень удобно и не накладно.
это где такие дома ?
Гость
6 сентября 2017, 09:06
Лучше бы прокурор рассказал, когда уже наконец эта организация, работающая с помощью административного ресурса вне какого либо правового поля, и вытягивающая на себя миллиарды рублей граждан, исчезнет из нашей жизни!
Гость
6 сентября 2017, 14:16
Если бы ему это было интересно триц давно бы исчез уже.
Гость
6 сентября 2017, 10:08
ТРИЦ - В ТОПКУ! Паразиты!
Гость
6 сентября 2017, 11:01
Вишь как директор минусует!
Гость
6 сентября 2017, 18:00
Скажите пожалуйста кто знает, почему нельзя по карте заплатить вТРИЦ,это законно или нет?
И еще если сумма не полная, часть платежа тоже не принимают.
Гость
6 сентября 2017, 19:53
заплатите через банкомат по карте
Гость
6 сентября 2017, 09:24
Шаражкина контора.
Гость
7 сентября 2017, 08:30
Обиженные, вы в сказке живете... ТРИЦ это последний рубеж вашей, заметьте ВАШЕЙ обороны от нерадивых управляшек...
Как часто бывает, денешки платим, а энергетикам должны! Кто виноват?
А дядя плохой виноват! Как и во всей этой разнесчастной жисти.
Гость
7 сентября 2017, 10:14
Все вранье!!!!! Сколько раз приходила с вопросами по поводу начислений,ни разу ни ушла с ответами на мои вопросы.Вечно отправляют обратно в управляющую компанию.
Гость
6 сентября 2017, 23:12
А не полную сумму можно вообще оплатить в кассе, по той квитанции которая приходит в ящик. Достаточно сказать что будет другая сумма. Я часто так делаю. Все приходит.
А на какие статьи эту неполную сумму раскидают в курсе? Как раз туда в первую очередь, за что платить не хочешь. Я вот тоже не согласен с дикими перерасчетами в квитанции, которые мне ни в ТРИЦ ни в УК объяснить не могут, но не дают оплатить квитанцию без этих перерасчетов. Поэтому перестал вообще оплачивать.
Гость
6 сентября 2017, 09:22
А как директор объяснит наличие в помещении ТРИЦ карманных касс, которые работают за откат в 1% от суммы платежа?
В обычной кассе или онлайн невозможно заплатить ЧАСТЬ начисленной суммы (вторая часть суммы начислена ошибочно/незаконно).
Все отправляют в "откатную" кассу. Там всё это легко платится.
Жди обращения в прокуратуру, умник
Гость
6 сентября 2017, 18:44
Ну и зачем Туровинин врёт, что без разницы день передачи? Расчетная дата 26 число, если не ошибаюсь 16 часов. Все РСО и ТРИЦ в это время закрывают месяц, все показания позже пойдут уже на следующий месяц.
Гость
6 сентября 2017, 18:58
"С наплывом посетителей помогает справиться электронная очередь" - ну что за бред! С наплывом посетителей может справиться нормальное количество сотрудников. Когда из 6 окон работает 1 или 2, ты хоть каким образом зафиксируй номер своей очереди - ручкой, углем, живой очередью, электронным киоском - она не уменьшится!
Гость
6 сентября 2017, 22:58
Товарищи! Возбуждено уголовное дело по факту фальсификации протокола собрания собственников МКД о заключении договора управления с УК Жилищный стандарт. Все кто имеет информацию об аналогичных историях с участием вышеуказанной конторы - пишите. Нужны протоколы собраний для проведения экспертиз.
Гость
6 сентября 2017, 18:55
Г-н Туровинин! Почему ваш ТРИЦ не отвечает на официальные письма от слова вообще, ни через сайт, ни лично через приемную? Фз-59 не для вас? Почему ни один телефон ТРИЦА не отвечает, приемная, юротдел, более того, кроме телефона операторов 399-399, которые ничего не знают, на сайте не указаны телефоны.
Гость
7 сентября 2017, 16:05
ТРИЦ это обычный посредник между продавцом и покупателем. ТРИЦ получает 3% от суммы каждой платёжки. Посчитайте: "Только по Тюмени мы обслуживаем 270 тысяч лицевых счетов (примерно 60% от общего количества)". Весьма доходный бизнес для частной компании, организованной чиновниками в каждом городе. Почитайте устав ОАО "ТРИЦ", если думаете, что это муниципальная или государственная бюджетная компания.
Гость
7 ноября 2017, 19:38
Не плачу в ТРИЦ и не собираюсь. Будут претензии будем оспаривать в суде.
Гость
20 января 2018, 22:01