Город Помощник Моора, боксёр и актриса: какие знаменитости придут к тюменским школьникам в День знаний

Помощник Моора, боксёр и актриса: какие знаменитости придут к тюменским школьникам в День знаний

Какие общеобразовательные учреждения посетят именитые гости, кто они и сколько пробудут на занятиях с детьми – узнавал журналист 72.ru

1 сентября школьники смогут увидеть и пообщаться с известными личностями нашей области

В День знаний тюменские школьники смогут увидеть и пообщаться с известными людьми нашего региона. По данным департамента образования Тюменской области, на встречу с учениками первого сентября придут заслуженные российские учителя, чиновники, герои труда, краеведы, журналисты, ветераны, актрисы, бизнесмены и именитые спортсмены. В каких школах Тюмени пройдут внеклассные уроки с выдающимися личностями, и сколько будут длиться встречи – в материале 72.ru

Так, гимназию №1 посетит заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев. Чиновник заканчивал второй корпус гимназии №1, которая до реорганизации была школой №50.

Известно, что парламентарий выступит перед параллелью девятых классов. В школу №15 придёт лётчик Иван Дроздецкий, который расскажет детям о своей нелегкой профессии.

В 30-ю школу с визитом приедет боксёр Григорий Николайчук. Он был участником шоу «Бой в большом городе», которое показывали на канале «МатчТВ».

Дети из школы №37 смогут познакомиться с главным дерматологом города Верой Савицкой, которая занимает должность заведующего поликлиникой областного кожно-венерологического диспансера.

Ученики из 45 школы узнают о сложностях профессии ведущей программ на телеканале «Тюменское время» Екатерины Гороховой.

Ребятишки из школы №60 смогут увидеть и поговорить с ведущей актрисой труппы тюменского большого драматического театра Натальей Коротченко. Также в эту школу придёт старший эксперт криминалистики по Тюменской области Юлия Хатенова.

А в школу №70 к школьникам наведается тюменский депутат Наталья Проскурякова.

– Встречи со знаменитостями будут проходить в формате классных часов, – пояснила корреспонденту 72.ru пресс-секретарь образовательного ведомства Евгения Самохвалова. – Они будут длиться не меньше 40 минут. На встрече с известными людьми нашего региона могут прийти родители, бабушки и дедушки.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем