перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Атаковали муравьи: тюменцы жалуются на насекомых в новостройках

Гость
25 августа 2017, 18:47
Скорее всего муравьи живут в новостройках,потому что в них есть условия где жить,а именно утеплитель ,которым утепляют дома.В этом утеплителя как раз есть ичеестость,которая напоминает им муравейник.Это всегда была беда в этих домах.
Гость
25 августа 2017, 19:12
Нужно ещё больше домов, из г...а и шлаковаты,для Лучшего города Земли.Рынок тут абсолютно не причём, там где стены утеплены пенофлексом или пенопластом муравьев нет,а вот где минвата они есть.Просто совпадение же.
Гость
25 августа 2017, 19:15
Это не дома,это "красивый" муравейник только сомнения имеются на счет долговечности.
25 августа 2017, 20:14
Долго думала над словом "Ичеестость", но в целом так и есть)) В новостройке где-то через полгода полчища муравьев образовались, в УК жаловались, те вызывали кого-то в подвалах травить. Больше пока не видно.
Гость
25 августа 2017, 20:21
Пока платишь ипотеку,дом сожрут и он развалится.И так из розеток дует и соседей слышно,как будто стены нет!
Гость
25 августа 2017, 23:00
ахаха, в точку
Гость
25 августа 2017, 19:48
В Зареке тараканы заполонили дома , думала в нашем доме , но оказалось нет , тк в магазинах раскупают отраву массово . Ощущение , что специально селят ( подъезд кишит тараканами. Дом нормальный , не пансионат , контингент нормальный ), что бы потом травить .
Гость
25 августа 2017, 21:46
Смешно,где по вашему нормальный контингент,а где не нормальный?Наверное у вас закрытый двор и вы изолировались от нормального общества.
Гость
26 августа 2017, 07:10
Гость
26 августа 2017, 07:10
Смешно,где по вашему нормальный контингент,а где не нормальный?Наверное у вас закрытый двор и вы изолировались от нормального общества.
в нашем доме есть только моль.
Гость
27 августа 2017, 06:17
Какой у Вас дом?
Гость
26 августа 2017, 19:19
Муравьев бы нам! У нас вот клопы и тараканы. Во всем доме и у каждого, хотя ходят некоторые и строят из себя типа чистюль. Мы травим регулярно, вещи все перестирываем, выкидывали даже мебель - толку ноль. Предполагаю, что живность либо заносят гастрабайтеры, коих у нас куча, либо специально - те, кто травят эту живность. Т. к. когда вижу новые расклеенные объявления - это примета, жди клопов и тараканов. Уже проверено. И закупают они эту живность сотнями. Даже на обычных сайтах объявлений встречала.
27 августа 2017, 15:51
Для клопов можно использовать жидкость для обработки растений на даче - карбофос. Моей дочери соседи подарили игрушки мягкие и куклу, всё с клопами. Избавилась с помощью указанного препарата (в ковре, в мебельных швах). Не разводила, просто натерла швы, на глазах дохли. Запах неприятный, мазать можно в марлевом респираторе. Через два-три дня запах улетучивается при проветривании, клопы и тараканы уходят. Он их ещё долго беспокоит. Есть ещё одно средство народное. Когда не было современных ядохимикатов от насекомых моя мама использовала гремучую смесь: керосин пополам с концентрированной уксусной кислотой. Керосин лучше брать ламповый (бытовой желтый маслянистый), а не авиационный очищенный. Этой смесью промазывала щели, швы в коврах с обратной стороны.
25 августа 2017, 21:37
Одно время тоже было множество этих тварей. Подсказали как избавиться. Отварила картошку, яйца. Смешала желток с мятой картошкой, добавила буры, накатала шариков, разбросала везде по квартире(антресоли, кухонные столы, туалет, ванная). Через два дня ушли даже тараканы. Дозировку делала наглаз. Несколько лет не было. Просто не надо оставлять грязную посуду, желательно, чтобы не было открытой воды (отпиваются). Шарики оставлять на постоянное время, разбрасывать в такие места, куда не могут добраться дети. Периодически стоит повторять процедуру, вместо буры можно использовать борную кислоту. Насчет маток муравьев - они живут колониями по нескольку штук, истреблять можно жидкими ядохимикатами.
Гость
26 августа 2017, 20:23
Рецепт хороший, но если есть домашние животные, пользоваться им ни в коем случае нельзя.
Гость
27 августа 2017, 00:09
Если картошку смешанную с яйцами разбросать по всей квартире, да еще на постоянное время, то через пару дней от запаха могут уйти даже все домочадцы.
27 августа 2017, 15:09
Гость
27 августа 2017, 15:09
Рецепт хороший, но если есть домашние животные, пользоваться им ни в коем случае нельзя.
У нас кот жил в то время, не отравился. Разбрасывала не россыпью, как зерно в поле, а по две-три шарика в одно место.
Гость
26 августа 2017, 19:41
А мой дом год назад атаковали проклятые клопы! Все книги, твари, перепортили, и нас жрут ночами((( Чем только не пробовал их вывести - химикатами, парогенератором, мелками известной девушки - ничего их не берёт!(( Проклятье прямо какое-то!(((
Гость
27 августа 2017, 06:29
Кто знает, муравьи в Зареке в каких конкретно домах?
Гость
27 августа 2017, 14:53
Гость
27 августа 2017, 14:53
Кто знает, муравьи в Зареке в каких конкретно домах?
В "лучших" европейских.
Гость
25 августа 2017, 21:03
От них не избавиться . Пока они не съедят то , что добавляют в раствор когда строят дома, на это уйдет десятилетие. У нас они были, когда получали квартиру в 1987 голу в центре города на Шиллера и вот только сейчас последние годы их не стало. Мне вас жаль и успехов.
Гость
25 августа 2017, 22:15
Всё просто! Муравьи (как правило рыжие) любят делать норы в пенопласте (белый пузырчатый)... вот и лезут т.к. застройщик добавляет пенопласт в бетон при производстве и заливке панелей из бетона. Давно известный факт!
Гость
25 августа 2017, 21:15
Не свинячьте в домах и не будет муравьёв. В нормальных домах их нет. Переселили алкашей в новостройки из бараков, и насекомые появились.
Гость
25 августа 2017, 22:03
Ой, вот не надо
Гость
26 августа 2017, 12:12
"Элита" гонит.
Гость
25 августа 2017, 21:13
Понакупали дешевых квартир и жалуются. Вы что хотели и рыбку съесть и на карусели покататься?
Гость
25 августа 2017, 22:34
Они еще свои районы теперь нахваливают и смотрят с высока.
Гость
26 августа 2017, 07:25
И причем тут муравьи, уважаемый "знаток" биологии? Типа они выбирают только дома эконом-класса что ли? В элитках тоже бывают и муравьи, и блохи, и тараканы с клопами- тот же Роспотребнадзор тебе подтвердит!
Гость
26 августа 2017, 07:49
Гость
26 августа 2017, 07:49
Они еще свои районы теперь нахваливают и смотрят с высока.
Какие районы?
25 августа 2017, 21:40
И ещё - следите за техникой в доме, туда тоже живность проникает, потому шарики можно набросать внутрь процессора (1-2), стиральной машины и т.п.
26 августа 2017, 19:40
Внутрь процессора? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
25 августа 2017, 23:04
рекомендую купить несколько коробочек ромашки в пакетах для заваривания и раскидать их по кухне ванной и т.п. понизу везде под шкафами. муравьи её не любят. к вам не пойдут, пойдут к соседу :-) через пару тройку месяцев ромашку обновить
27 августа 2017, 15:56
Интересный рецепт с ромашкой, слышала подобный о пижме. Но у меня в шкафу стоит коробка с ромашкой, однако муравьи на неё внимания не обращают, пижма тоже не всегда помогает. Это всё временные средства.
Гость
26 августа 2017, 07:31
От муравьев верное средство- это яичный желток с борной кислотой, еще с детства помню, как бабушка вывела и на даче и в квартире. Но борная кислота теперь в апетках только по рецепту. Если дома собаки-кошки, её не разложишь- отравятся. Что касается "знатоков" от биологии, пишущих что мол эта живность только в дешевом жилье селится- бред!Роспотребнадзору Москвы еще с 90-х известны случаи, когда в элитках были и клопы, и блохи, и муравьи.
27 августа 2017, 15:35
Я заказывала борную кислоту через "Аптека от склада" - бери хоть килограмм. Просто в каждом районе есть такие аптеки, но поскольку они в основном арендуют помещения, то и цены там разные. Через интернет-сайт можно заказать сколько нужно, доставят в течение суток в ближайшую возле вашего дома (список на сайте). И если у вас кошки и собаки лазят по шкафам, то могут отравиться чем угодно. Вообще борную кислоту от тараканов достаточно вскрытый пакетик положить на верхнюю полку либо в ящик шкафа. Вы же не под ноги её будете сыпать себе а в укромные места. К тому же кошки и собаки прежде чем что-то взять в рот, обнюхивают. А кислота борная безвредна даже для ребенка. Просто найдите на сайте куда можно применять борную кислоту в водном растворе. Такая дремучесть, это ж не соляная кислота.
Гость
26 августа 2017, 16:26
А крысы??!! В новых районах бегают.... все их видели. С ними как бороться?
Гость
27 августа 2017, 12:34
в сливочно-чесночном соусе они очень хороши, рекомендую
Гость
25 августа 2017, 21:22
20 лет назад въехали в панельный дом. Год или два мама боролась с этими муравьями. Потом онт исчезли и больше не появлялись.
Гость
26 августа 2017, 00:07
Рассыпьте разрыхлитель для теста. проверено!
26 августа 2017, 00:51
Вдоль дорожки посыпать солью. Должны исчезнуть.
Гость
26 августа 2017, 07:30
Новостройки - это бомба! То ли в уже новом доме их заселяют вместе с жильцами, то ли один из жильцов из благополучного района.... Сначала уходят одни, затем появляются другие и так длится несколько лет. одни жрут других, тех которых меньшинство.... Пока мы дорожки караванов с муровьями не начали обмазывать ЧЕСНОКОМ, и то когда муравьи сожрали всех тараканов, до этих пор они были и в белье, и в хлебе и в холодильниках, и диваны жрали, мне казалось уже, что они и во мне живут.. Договорились с ближайшими соседями и начали- "дельтоцид"-ом измазали все диваны внутри, плинтуса и темные углы, затем приступили к обработке семян.... ЧЕСНОКОМ каждый караван обводили, нашли несколько муравейников и разорить их... соседи муравейник не искали. Но одновременно во все доме они исчезли. Потом все в доме говорили, что ранее с этим животным не сталкивались. В соседнем доме до сих пор даже по улице бродят тараканы, но наш дом обходят все насекомые!
Гость
27 августа 2017, 12:36
тараканы нормально помогают от муравьев, завел себе парочку мадагаскарских, лепота даже соседи пропали
Гость
27 августа 2017, 12:36
И у нас были муравьи. Пришли от соседей. Травили и уксусом и борной кислотой - не помогло. Купили средство и везде промазали, ушли. Только ещё соседи травили и на этаже управляющая компания травила. А появляются они зачастую от того, что из специально заселяют организации, которые предлагают услуги по их выведению. В УК мне так сказали и рекламки были соответсвующие у нас в подъезде.
Гость
27 августа 2017, 18:37
От клопов-только вызвать специалистов. Предлагали повторно, но хватило одного раза.(до этого мучились два месяца, выкинув мебель) Муравьи появляются в жару. Использовали гель и заклеили мелкой сеткой Вентиляционную решётку. Три года нечести нет(тьфу-тьфу-тьфу)
Гость
28 августа 2017, 10:05
А чего жаловаться? Муравьи живут - значит жить можно. А то сейчас даже таракана живого не найдешь)
Гость
28 августа 2017, 16:39
Когда предлагают народные средства от муравьев, то не верьте им. Все это вранье. Уксус, нашатырь, лимон, чеснок и т.д все это НЕ ПОМОГАЕТ!!! Я в Ашане брал пару пакетиков "Дуст" называется. Засыпал везде где только они могли быть. За мебелью, в шкафах на полках. Эти твари по всей квартире жили. Пришлось, конечно по....ться, но результат уже был черездня 3. Сначала мелкие повымирали, потом их самки большие повылазили и тоже сдохли. Может кто другие препараты знает, но без химикатов их не вытравить. Слышал, что мелок Машенька еще помогает
Гость
25 августа 2017, 21:12
Муравьи самцы кормят самок, которые живут в муравейниках. У людей тоже самое. Мамаши живут за счет тщательно продуманных алиментов и не работают. Айфоны только листать умеют.
Гость
26 августа 2017, 07:12
Советую вам записаться ко мне на прием, может еще не все потеряно....
Гость