Город На Калужской сровняли с землей незаконный комплекс, где ремонтировали и мыли автомобили

На Калужской сровняли с землей незаконный комплекс, где ремонтировали и мыли автомобили

Шесть самовольных построек располагались на земельном участке возле дома №82.

По требованию городской администрации судебные приставы освободили незаконно занятый земельный участок

Комплекс технического обслуживания автомобилей, расположенный в районе дома №82 по улице Калужской, накануне сровняли с землей. Владельцу шести самовольно возведенных построек предлагали самостоятельно снести их, но он решил работать до последнего.

В серьезность намерений судебных приставов предприниматели поверили лишь после того, как к незаконному комплексу подъехала спецтехника. Нарушители земельного законодательства пытались получить отсрочку и обещали все разобрать самостоятельно, но срок, отведенный на добровольный демонтаж, уже прошел.

Расходы на принудительный снос самовольных построек предстоит возместить их владельцам

– Незаконные постройки на этом земельном участке появились несколько лет назад. Предприимчивые граждане, не получая необходимых разрешений, возвели на участке целый комплекс сооружений, который не остался незамеченным. Взыскателем по исполнительному производству является администрация Тюмени. Суд постановил освободить земельный участок, однако данное требование не было исполнено в установленный срок, – рассказала корреспонденту 72.ru пресс-секретарь УФССП России по Тюменской области Алина Леонова.

Снести самовольно построенный комплекс, состоящий из автомойки, шиномонтажа, СТО и кафе, судебным приставам удалось всего за несколько часов. Все расходы, связанные с принудительным демонтажом, будут взысканы с владельцев незаконных построек.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: УФССП России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем