Город Под Тобольском рыбаки нашли тело мужчины

Под Тобольском рыбаки нашли тело мужчины

По предварительным данным, погибший приехал на побережье, чтобы отдохнуть с друзьями, но утонул.

Мужчина предпенсионного возраста захлебнулся в реке

На днях, 23 августа, в Тобольском районе произошла трагедия. Здесь в реке, что протекает вблизи деревни Ломаево, утонул мужчина. По предварительной версии, он вместе с друзьями приехал сюда, чтобы отдохнуть и порыбачить.

Информацию о гибели тюменца подтвердили и в Следственном комитете:

– По этому случаю мы проводим проверку. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, – пояснила пресс-секретарь ведомства Анастасия Лепехина.

В ТОСЭР корреспонденту 72.ru сообщили, что к ним также поступал вызов, но впоследствии его отменили:

– Пока наши водолазы направлялись на место происшествия, рыбаки сами нашли и извлекли тело мужчины. Помощь ТОСЭР им не понадобилась, – прокомментировал начальник поисково-спасательного отряда Евгений Булкин.

По словам спасателя, всего за это лето в Тюменской области был зарегистрирован 21 случай с утонувшими людьми. Среди погибших есть и маленькие дети.

К примеру, 19 июля в деревне Успенка, что находится недалеко от Тюмени, погиб ребенок. Мальчик вместе с друзьями отправился на речку без взрослых. В результате безобидная игра обернулась трагедией для семьи. Ребенок утонул. Его друга, которого тоже тянуло ко дну, спасли.

Еще один малыш захлебнулся в реке Иртыш. Это произошло 2 июля в Тобольске. В следственном комитете сообщили, что семья погибшего ребенка отдыхала у водоема. Мальчик со своим братом 2010 года рождения гулял рядом с обрывом. Когда старший сын отошел к родителям, в это время четырехлетний ребенок упал в реку. Тело малыша нашли неподалеку от места происшествия.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем