Город Из-за старой проводки в Тюмени загорелось общежитие министерства обороны

Из-за старой проводки в Тюмени загорелось общежитие министерства обороны

Во время пожара из здания были эвакуированы 47 человек.

Тушили пожар десять единиц спецтехники

Сегодня, 18 августа, в Тюмени произошел крупный пожар. В седьмом часу вечера на улице Военный городок загорелась крыша общежития. Очевидцы сообщили, что на место происшествия выезжали десять пожарных машин, скорая помощь и полицейские. По предварительным данным, никто из жильцов дома не пострадал, все люди были вовремя эвакуированы.

– Сообщение о пожаре в 27 доме по улице Военный городок поступило в 18:10. Это трехэтажное здание принадлежит министерству обороны. Пожар начался с чердака, по предварительным данным, из-за старой проводки. Прибывшие на место происшествия пожарные эвакуировали из здания 47 человек, – рассказали корреспонденту 72.ru в МЧС.

Жильцов запустили в квартиры спустя три часа

Жительница загоревшегося дома рассказала, что сначала они услышали странные хлопки, но значения этому не придали. Однако спустя несколько минут в их квартире появился запах гари:

– В 18:00 мы услышали взрывы, подумали, что дети балуются с петардами. Через пару минут почувствовался характерный запах гари. С улицы пришёл брат и сказал, что дом горит. Схватив всё необходимое, выбежали на улицу, и уже минут через пять приехали пожарные. Тушили долго, на улице мы находились на протяжении трех часов, только потом нам разрешили зайти в квартиры, – рассказала тюменка Надежда Первушина.

Фото: Кирилл Якимов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем