Город Из-за шума на парковках у Тюменского Технопарка запретят движение по ночам

Из-за шума на парковках у Тюменского Технопарка запретят движение по ночам

Нововведения по запрету автомобильного движения начнут действовать в конце августа.

У Тюменского Технопарка, который находится на улице Республики, запретят ночное движение для транспорта на 8 часов

В конце августа на парковках у Тюменского Технопарка запретят движение автомобилей на восемь часов (в ночное время). По данным департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени, со стороны улицы Республики и улицы Мельникайте установят соответствующие дорожные знаки «Движение запрещено».

– Дорожные знаки будут говорить о том, что на данных участках автомобильное движение запрещено с 22 до 6 часов, – рассказал корреспонденту 72.ru главный специалист отдела безопасности дорожного движения из транспортного департамента Владимир Солкин. – Это решение было принято на заседании территориальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского административного округа. Связано это с тем, что жители домов, которые соседствуют с Технопарком, жалуются на шум от автомобилей. По ночам, рассказывают тюменцы, на парковки часто приезжают автомобилисты, которые громко слушают музыку и дрифтуют, мешая спать горожанам.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Подписывайтесь, чтобы читать эти материалы в числе первых.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем