Город Приставы арестовали 187 машин во время рейдов с ГИБДД

Приставы арестовали 187 машин во время рейдов с ГИБДД

Удалось поймать неплательщика алиментов, злостного нарушителя ПДД и арестовать два Porsche.

Должников ловили с помощью систему фотовидеофиксации «КРИС-П»

За прошедшие три недели тюменские судебные приставы пять раз выходили на дороги ГИБДД, чтобы ловить должников. В общей сложности инспекторы проверили 1205 машин, среди которых оказалось 862 неплательщика. Судебные приставы наложили арест на 187 автомобилей на сумму около 180 миллионов рублей. Только в результате рейдов с должников взыскали четыре миллиона 113 тысяч рублей по исполнительным производствам.

– В ходе одного из рейдов установлен тоболяк, который находился в розыске у приставов, как неплательщик алиментов. Он забыл о воспитании сына и своих родительских обязанностях. Сумма невыплаченных алиментов составляла 660 тысяч рублей. Его автомобиль Hundai Solaris бы изъят и отправлен на спецстоянку для последующей реализации. Его 15-летний сын получит такую необходимую денежную помощь в преддверии нового учебного года, – рассказали в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Злостного нарушителя правил дорожного движения судебные приставы сделали пешеходом. В течение года мужчина 37 раз получал штрафы ГИБДД на общую сумму порядка 100 тысяч рублей. Авто водителя-нарушителя арестовано и будет передано на реализацию в счет погашения задолженности.

Двух дорогостоящих иномарок Porsche Panamera 4s лишилась тюменская компания, задолжавшая порядка пяти миллионов рублей. После продажи авто деньги перечислят взыскателю.

Фото: ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем