Город В Тюменской области рыбак вытащил из реки школьницу, упавшую в ледяную воду

В Тюменской области рыбак вытащил из реки школьницу, упавшую в ледяную воду

Девочка гуляла у обрыва, поступилась и упала в реку.

Не раздумывая, мужчина прыгнул в холодную воду

В Заводоуковске Тюменской области рыбак спас восьмилетнюю девочку, упавшую с обрыва в реку. Инцидент произошел 24 мая. Накануне про местного героя рассказали в пресс-службе МЧС. В ведомстве также сообщили подробности случившегося.

В тот день на пульт спасателей поступило сообщение о падении ребенка в воду. Звонившая женщина рассказала, что происшествие случилось на местной реке Ук.

Пока сотрудники МЧС ехали на место, на помощь ребенку пришел местный рыбак Александр Завьялов. Как выяснилось позже, две девочки прогуливались возле реки и слишком близко подошли к обрывистому берегу. Одна из них оступилась и упала в воду. Услышав крики о помощи, рыбак бросился в ледяную воду и вытащил школьницу.

– Укутав её в свою куртку, мужчина поспешил к ближайшему дому, чтобы вызвать спасателей и медиков. Восьмилетнюю школьницу с переохлаждением госпитализировали, к тому же девочка успела нахлебаться речной воды, – рассказали в пресс-службе областного МЧС.

Как считает сам спасатель, на его месте каждый поступил бы так.

– Когда я услышал крики о помощи и увидел волны в воде, понял, что случилась беда. Я едва успел снять свою верхнюю одежду и прыгнул в воду. В голове у меня была одна мысль: спасти ребёнка, – рассказывает Александр Завьялов.

Сейчас здоровью школьницы ничего не угрожает. 24 мая девочка теперь считает своим вторым днем рождения. А Александра Завьялова, спасшего ее из ледяной воды, – настоящим героем. После случившегося школьница рассказала, что с подругой они раньше часто катались на велосипедах на той полянке у речки. Теперь же дети пообещали больше не гулять у воды.

Фото: Фото с сайта МЧС по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем