Город В Тюмени выбирают название двум безымянным улицам в Центральном округе: где они могут появиться

В Тюмени выбирают название двум безымянным улицам в Центральном округе: где они могут появиться

Их планируют назвать улицей Пожарных и спасателей и улицей Уюта.

Решение назвать улицу 100 лет Октября отклонили

В Тюмени выбирают название двум безымянным элементам улично-дорожной сети в Центральном округе. На прошлой неделе на заседании комиссии было рекомендовано переименовать эти территории в улицу Уютную и улицу Пожарных и спасателей. На той же комиссии по присвоению и изменению наименований элементов улично-дорожной сети отклонили предложение назвать безымянный уличный элемент улицей 100 лет Октября.

Как пояснила журналисту 72.ru главный специалист отдела информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Светлана Сомова, распоряжения о присвоении названия безымянным территориям пока что нет.

– Мы только приняли решение рекомендовать назвать безымянные элементы в ЦАО. Распоряжение проходит стадию согласования, это займет месяц. Окончательное решение принимает глава городской администрации с учетом решения комиссия, – рассказала Светлана Маратовна.

Известно, что улица Уютная может появиться в Березняках – от улицы Покровской до Новоуральской. С предложением о присвоении такого названия выступила инициативная группа тюменцев.

Улицу Пожарных и спасателей назвать так предложили сотрудники МЧС по Тюменской области. Она может появиться в районе Алебашевского озера – в границах Алебашевской – Дружбы – Мельникайте и улицы Береговой. В настоящий момент этот район застраивается, здесь предоставлены участки под строительство многоквартирных домов.

Как отметила Светлана Сомова, решение о названии улицы 100 лет Октября вызвало бурную дискуссию среди участников комиссии. Большинство присутствующих решили отклонить предложение, которое внес на рассмотрение депутат городской администрации Александр Чепик.

– Члены комиссии сошлись во мнении, что в Тюмени достаточно названий, связанных с этим событием. В городе есть улица 50 лет Октября, 25-го Октября, 30 лет Октября, – продолжила специалист департамента.

Напомним, в апреле текущего года в Тюмени присвоили название четырем улицам в Центральном и Восточном округах.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем