Город «Это было феерично!»: уникальные фотокадры салюта в честь Дня Победы в Тюмени

«Это было феерично!»: уникальные фотокадры салюта в честь Дня Победы в Тюмени

Показываем, какую красоту можно было увидеть с набережной и её окрестностей за час до полуночи.

Целых 15 минут с 23:00 украшал собой ночную Тюмень долгожданный салют в честь Дня Победы

Сегодня с 08:40 и до 23:00 мы подробно рассказывали вам о том, как Тюмень празднует 72-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Торжественный парад, шествие «Бессмертного полка», объединившего 75 тысяч тюменцев, заплывы моржей в весенней Туре, велозаезды, эстафеты и праздничные гуляния на разных площадках города.

С удовольствием жители и гости Тюмени пробовали блюда полевой кухни, подпевали артистам, исполняющим песни военных лет, восхищались расписанными на все лады автомобилями и с нетерпением ждали кульминации этого дня – праздничного 15-минутного фейерверка, который запускали в заречной части города. Улица Береговая, 109. Дождались! Со всех сторон посыпались крики «Ура!». Если вдруг вы пропустили это фантастической красоты зрелище или хотите полюбоваться им ещё раз – показываем, как это было.

Лимонно-лиловая вспышка озарила ночное тюменское небо, отражаясь причудливыми бликами в водной глади
«Смотри, мама, как на пальму похоже!» – воскликнула маленькая тюменка, глядя на эту золотистую вспышку салюта. Как считаете, сходство есть?

Тюменцы разных возрастов – от малышей до бабушек и дедушек с посеребрёными висками – собрались на набережной, чтобы любоваться всё новыми и новыми залпами фейерверка. Сотни человек с восторгом вглядывались в небо, поминутно озарявшееся светом и цветом. Алый, жёлтый, какой следующий? Те, кто за день устал мерить шагами город, запросто уселись прямо на пластиковые оградительные элементы и гранитные перила.

Кто-то снимал происходящее вокруг на смартфон, но большинство собравшихся просто наблюдали, улыбаясь
От воды уже начало тянуть полуночной прохладой, но уходить домой никто не торопился. В эти минуты набережная собрала жителей разных районов Тюмени. "Мы с подругами приехали с Войновки", - рассказала одна из девушек, уже успевшая продрогнуть насквозь

Не ускользнул от проницательного взгляда фотографа 72.ru и прогулочный теплоход со звучным названием «Виктория». Это женское имя означает «победа», что очень символично в этот знаковый день.

Россыпь салюта в чернильно-синем небе, дымка у кромки воды и неоново-голубые огни на речной глади. Победа! Спасибо за мирное небо над нашими головами!
Праздничный фейерверк может всё. Даже заставить деревья стать ещё зеленее, а Туру – похожей на море в закатные часы

Зрители победного салюта упустили одну важную деталь: не все заранее продумали обратный маршрут – домой. Итогом стали огромные автомобильные пробки в окрестностях набережной. Автобусы к завершению пиротехнического шоу уже давно мирно стояли в депо. Вызвать такси оказалось тоже непросто: у каждого второго мобильное приложение выдавало сухое «Свободных машин нет».

Но разве это важно, когда перед глазами такая красота!
Двойной салют. Несколько мгновений, и он, как дым, растает в небе. И новая вспышка тут же осветит всё вокруг

– Фееричный получился фейерверк. Огромные залпы на полнеба, эмоции зашкаливают! Спасибо ветеранам и вечная память тем, кто отдал жизнь за победу! Она и правда одна на всех, – считает молодая пара Дима и Света, присевшие отдохнуть на газоне.

«Одна на всех, мы за ценой не постоим»
Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем