Город «Запсибкомбанк» принял участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности детей и подростков

«Запсибкомбанк» принял участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности детей и подростков

Банк провел сессию бесплатных полезных информационно-просветительских мероприятий для школьников.

Серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий ежегодно организуется в рамках проекта Министерства финансов «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

ПАО «Запсибкомбанк» – единственный банк тюменского региона, выступил партнером данной образовательной акции. С 9 по 16 апреля в 15 городах присутствия банка проведено более 50 различных мероприятий, в которых приняли участие более 1000 человек.

Так, в дополнительном офисе №25 «Муравленковский» на экскурсии побывали ученики 11 класса социально-экономического профиля. Они прошли все отделы банка, узнали о функциях каждого, о финансовых операциях при работе с населением и корпоративными клиентами.

– Мы рады, что ученики приходят на экскурсии именно в наш банк. Ребята активно участвуют в диалогах, задают различные вопросы, мы с огромным удовольствием рассказываем им об истории банка и своей работе, – делится впечатлениями директор ДО «Муравленковский» Елена Прохорова.

В форме урока провели занятие со студентами Голышмановского агропедколледжа сотрудники дополнительного офиса №9 «Голышмановский». Встреча относилась к изучению банковских продуктов.

– Мы стремимся делать все, чтобы наша молодежь становилась финансово образованной, чтобы студенты увереннее чувствовали себя в современном финансовом мире, – сообщает директор ДО «Голышмановский» Тамара Татаурова.

Как оказалось, тема финансов интересна и ученикам начальной школы. Так, в дополнительный офис №29 «Надымский» на экскурсию «Путешествие в банк» пришли второклассники из местной гимназии. Они с неподдельным интересом изучали новую для себя атмосферу банковского офиса, ловили каждое слово, активно отвечали на вопросы и также охотно задавали их сами. Юные экскурсанты узнали, как работает банк, познакомились с купюрами различных стран и даже смогли с помощью приборов проверить подлинность банкнот. Понравилась любознательным гостям и программа «Запсибкомбанка» по финансовой грамотности «Мини-Мани».

– Мы всегда активно участвуем в проектах, социальных акциях и марафонах, нацеленных поддержку молодежи. Проект Министерства финансов России стал для нас ключом, позволяющим открыть для юного поколения двери в мир финансового благополучия, – отмечает директор ДО «Надымский» Елена Кокшарова.

Серию уроков для школьников и экскурсию в офис для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» организовали сотрудники дополнительного офиса №24 «Ноябрьский».

– Подводя итоги недели финансовой грамотности, хотелось бы отметить, что мероприятия в виде экскурсий, уроков и лекций сегодня востребованы представителями разных возрастных групп, поэтому «Запсибкомбанк» продолжит работу по повышению финансовой грамотности населения и в дальнейшем, – сообщает начальник управления по связям с общественностью и рекламе «Запсибкомбанка» Ирина Романенко.

Посмотреть новостной сюжет о том, как прошла экскурсия для школьников в рамках «Недели финансовой грамотности» в головном офисе ПАО «Запсибкомбанк» можно по ссылке.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем