перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Всё про клещей: где тюменцам поставить бесплатную прививку и куда обращаться при укусе

Гость
20 апреля 2017, 12:44
Не стыдно? "по нормам должно быть привито 95% жителей", а прививка до сих пор не внесена в перечень обязательных и бесплатных. Даже в Свердловской области её ставят всем желающим бесплатно, а у нас, видимо, бедный регион, хоть и "лучший город Земли"!!!
Гость
21 апреля 2017, 11:02
Если вакцинация платная выходит государству и в частности властям Тюмени здоровые граждане не нужны?
Гость
20 апреля 2017, 19:24
в прошлом году погиб сосед от энцефалита. Возможно, собака принесла. Так что надо обрабатывать и животных и участки свои (в частном секторе или за городом, дачи). Профилактика должна быть всесторонней
Гость
21 апреля 2017, 07:50
Дачи? А потом отраву есть??
Гость
21 апреля 2017, 11:51
У нас соседского мальчика укусил клещ на прогулке в детском саду /Лайма/ .В городском транспорте тоже можно "напороться".
Гость
25 апреля 2017, 12:18
когда вылупятся личинки энцефалитного клеща, вот тогда уже должна идти обработка. А когда их птички перенесут по лугам и лесам, по паркам и скверам, то уж поздно заниматься профилактикой.
Гость
21 апреля 2017, 12:18
В нашей пол-ке ставят за 1035 рублей прививку, через месяц повторно за ту же цену. Нашей семье из 5 человек и прививку хочется поставить всем и в другон русло эти деньги потратить.... Спасибо нашему правительству, ну все для людей!
Гость
23 апреля 2017, 18:34
Нещнаю , в прошлый год у нас в пол-ке прям всем навеливали эту прививку бесплатно говорят желающих не много, пошли с мужем и поставили без проблем. Ревакцинация само собой бесплатно
Гость
12 апреля 2018, 13:04
В другое русло - это на кредитную тачку?))) Здоровьичко, значит, на халявку любим оберегать?))) Ничего, не обломитесь за себя родимых денежку заплатить, прививочку поставить. Все бы вам за счет государства подавай!
Гость
20 апреля 2017, 16:27
Тюменская обл. не является дотационной,и поэтому властям должно быть стыдно того,что прививка для большинства населения Тюмени и области платная,хотя наверное это понятие в них умерло! Скажите или напишите прямо,мы преследуем цель непосещения территорий для отдыха за городом(селом,деревней) ввиду предстоящей пожароопасной ситуации,которая может возникнуть. А так глядишь непоставленная прививка(кто то да и зажмётся,особенно наши пенсионеры и у кого зарплата небольшая) отпугнёт часть населения от пикников и прогулок!
Гость
21 апреля 2017, 07:23
Какой цинизм! "Жителям области помощь окажут в больницах по месту жительства" По югу тюменской области ликвидированы все для того чтобы получить помощь нужно добраться до Ишима, Голышманово или Омутинки. Позор!!!!
Гость
20 апреля 2017, 11:53
А почему не пишут о том ,кому такая прививка противопоказана?
Гость
20 апреля 2017, 12:54
А с чего роспотребнадзор должен информировать о противопоказаниях? Узнавайте у врача в своей поликлинике.
Гость
20 апреля 2017, 13:01
Согласен! И на счет стоимости тоже интересно
Гость
20 апреля 2017, 13:32
Гость
20 апреля 2017, 13:32
Согласен! И на счет стоимости тоже интересно
В среднем полторы тысячи одна прививка, сейчас нужно сделать две
Гость
20 апреля 2017, 14:33
Это бизнес, детка.
Гость
22 апреля 2017, 09:32
Тоже в Мармарисе был?
Гость
22 апреля 2017, 09:46
земляки , почитал комментарии , все конечно понятно, что власть должна помогать ,но не надо забывать в каком мире мы живем, Каждый сам за себя, и чем меньше мы будем смотреть новости , про то, что сделало правительство или не сделало и чем больше мы сосредоточимся на себе , тем лучше нам станет жить
22 апреля 2017, 18:53
Обыкновенный мир, только если народ бросить на произвол судьбы, то будет революция или не будет кому кормить правительство, так как народ вымрет, а по поводу прививки, не так давно её делали всем желающим бесплатно!, а сейчас видно решили экономию навести, и если каждый за себя, зачем тогда правительство?, для того и выбираем чтобы слуги народа думали о своём народе, а не только о себе.
Гость
20 апреля 2017, 11:56
Многие считают, что если прививка поставлена, то клещи уже нестрашны. Но это не так. Страшен не только энцефалит, клещи переносят еще множество заболеваний. И если от одного вы защищены, то от другого точно нет. Потому подумайте несколько раз о том, стоит ли ставить прививки от энцефалитного клеща. Может, стоит просто придерживаться профилактических правил.
Гость
21 апреля 2017, 11:50
Вчера гулял с собакой во дворе, домой зашёл с одежды двоих снял
Гость
21 апреля 2017, 15:36
за то от гриппа ставили везде и всюду и бесплатно. все равно болели все.
Гость
25 апреля 2017, 11:45
меня цапнул полетел на комсомольскую, укололи. ждемс! прошло 5 дней!
Гость
25 апреля 2017, 12:47
На лесобазе гулял с собакой, возле набережной, с собаки снял 4 клеща, при том что не в густой траве не по кустам пес не бегал... у дороги по обочине.
Гость
26 апреля 2017, 08:54
Это тюменские службы по обработке проснулись позже обычного, а клещи давно активны, все, как всегда, спустя рукава
Гость
18 апреля 2018, 21:20
Пришла сегодня в поликлинику по месту жительства, говорю что хочу прививку от энцефалита, мне говорят нет бесплатных только за деньги и то только 10 осталось, я говорю согласна, только какая вероятность ,что через месяц, когда надо вторую ставить она будет в наличии, они отвечают нет гарантий, вот и как? Не ходила в поликлинику и не стоило начинать!
Гость
19 апреля 2018, 16:08
Очень хотелось бы поставить прививку , но . Но 1 это платно от 980р до 1300. Но 2 вы не инвалид и не входите в группу риска по заражению. Но 3 , ставьте бесплатно по месту жительства , идем туда Вам только платно и т.д . Обидно за свои 30 лет с хвостиком на больничный не хожу, не беспокою терапевтов ха- ха , а понадобилась прививка при бесплатной медицине в стране и то бабло "дай" Зачем рекламу проводите бесплатная " прививка", для простых смертных за деньги!!!! спасибо за прививку стране дураков
Гость
20 апреля 2017, 15:07
а почему не пишут, что если даже и поставил прививку, то в случае укуса клеща все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО надо обратится для укола имунноглобулина? а еще не пишут, о том, что прививка только от энцеалита, но клещ так же является переносчиком болезни Лайма, от которой нет прививки, кроме того есть прививки которые сделаны на основе штамма возбудителя энцефалита который обитает в европейской части, а у нас совсем другой штамм и соответсвенно эффективность этой прививки не та
Гость
21 апреля 2017, 10:22
Откуда инф. про обязательный иммуноглобулин? Когда ставил прививку, написали в случае укуса антибиотик (видимо от боррелиоза), иммуноглобулин не нужен.
Гость
21 апреля 2017, 11:56
Гость
21 апреля 2017, 11:56
Откуда инф. про обязательный иммуноглобулин? Когда ставил прививку, написали в случае укуса антибиотик (видимо от боррелиоза), иммуноглобулин не нужен.
медики говорят. Правда, некоторые могут не говорить, но это из за слабой образованности.