Город Тюменка узнала о долге в 180 000 рублей во время шопинга

Тюменка узнала о долге в 180 000 рублей во время шопинга

Судебные приставы подвели итоги акции «Узнай свои долги», которая прошла в ТЦ и на автовокзале.

В тюменских торговых центрах и на автовокзале прошла акция «Узнай свои долги». Судебные приставы предлагали жителям и гостям областного центра проверить, есть ли у них долги по кредитам, штрафам ГИБДД, налогам и другим платежам. Воспользовались этой возможностью более 150 человек.

Активнее всего за консультациями и информацией обращались посетители тюменского автовокзала: за день к приставам-исполнителям подошли более 60 человек. Правда, среди тюменцев попались только два должника. У них обнаружились штрафы по линии ГИБДД, которые накануне уже были оплачены через официальный сайт регионального Управления ФССП России, сообщили в ведомстве.

Чуть меньше – 52 человека – поучаствовали в акции на территории ТЦ «Галерея Вояж».

– Среди обратившихся было 11 должников. В основном, по налогам и штрафам ПДД, – рассказала судебный пристав-исполнитель Татьяна Алексеева. – Самая крупная сумма долга, которая была выявлена в ходе акции, составила 18 200 рублей по налогам.

В ТРЦ «Кристалл» к приставам обращались, в основном, те, кто в ближайшее время хотел вылететь за границу. По Восточному административному округу выявили тюменку, которая должна страховой компании 180 тысяч рублей. Помимо этого к приставам подходили должники, у которых есть неоплаченные штрафы в ГИБДД, и те, у кого имеются исполнительные производства в ФССП. Некоторые консультировались по срокам исполнения производств, а также советовались, куда обращаться для ускорения работы по их делам.

Как отмечают в УФССП, проверить себя тюменцы могут и самостоятельно, ждать подобной акции не надо. Для этого на официальном сайте тюменской службы судебных приставов есть сервис «Банк данных исполнительных производств». Также для этих целей существуют специальные приложения для мобильных телефонов на платформах Android, iPhone и Windows Phone.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФССП России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем