Город «Тюмень» одолела гостей из Нальчика

«Тюмень» одолела гостей из Нальчика

Матч «Тюмень» – «Спартак-Нальчик» закончился проигрышем южан.

Сегодня, 22 марта, футбольный клуб «Тюмень» встретился на домашнем поле с командой «Спартак-Нальчик» в рамках ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ. Матч должен был пройти еще в ноябре прошлого года, но тогда южане испугались сибирских морозов и попросили перенести встречу.

На поле тюменцам удалось выиграть с преимуществом в три гола, рассказали в пресс-службе ФК «Тюмень». Игроки опасались гостей, поскольку те набрали хороший темп – им удалось получить очки в последних пяти поединках.

ФК «Тюмень» избавилась от неспешного темпа, который обеспечил ей ничью в матче с ФК «Тамбов». Тюменцы не дали вздохнуть гостям из Нальчика в первом тайме и добились пенальти. На 19-й минуте его успешно провел капитан ФК «Тюмень» Хасан Мамтов. Спустя несколько минут ему удалось повторно отправить мяч в ворота противника.

Во втором тайме гостеприимные игроки дали передохнуть южанам и сбавили темп. Одна из атак тюменцев спровоцировала игрока команды «Спартак-Нальчик» на нарушение в штрафной площади против Мамтова. На 75-й минуте сам пострадавший реализовал ещё один пенальти, доведя число своих голов в этом матче до трёх, а в турнире – до 17-ти. Хасан стал новым лидером среди бомбардиров ФНЛ, опередив столичного динамовца Кирилла Панченко, которого привлекают к играм за сборную России. Футболистам команды «Спартак-Нальчик» так и не удалось отправить мяч в ворота противника.

– Думаю, что сегодня многое решилось в первом тайме. У меня были опасения. Ведь предыдущий матч провели всего три дня назад. Это недостаточное время для восстановления футболистов. К счастью, все игроки отнеслись к нашей тактике с душой. Они в первом тайме навязали соперникам прессинг, отбирая у них мяч. Поэтому инициатива с первых минут была у нас. И очень хорошо, что мы воплотили её в голы, – прокомментировал игру своих подопечных главный тренер ФК «Тюмень» Александр Ивченко.

Отметим, «Тюмень» выдала пятиматчевую беспроигрышную серию. Уже в это воскресенье она на выезде сыграет с клубом «СКА-Хабаровск».

Фото: Фото с сайта ФК «Тюмень»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем