Город Массовые проверки водителей на трезвость пройдут во всех городах Тюменской области

Массовые проверки водителей на трезвость пройдут во всех городах Тюменской области

Сотрудники ГИБДД будут дежурить на дорогах 18 и 19 марта.

В областном центре и в других городах Тюменской области в эти выходные, 18 и 19 марта, пройдут массовые проверки водителей на трезвость. Сотрудники ГИБДД будут проверять автомобилистов в утренние и вечерние часы. Как раз в это время, объясняют в Госавтоинспекции, и совершаются большинство нетрезвых поездок.

Напомним, подобная массовая проверка водителей на трезвость была проведена в Тюмени 7 марта. Несмотря на то, что о ней было заявлено заранее, инспекторам все-таки попался пьяный водитель.

– Проведение массовой проверки предполагает одновременную работу нескольких нарядов ДПС на отдельном участке улично-дорожной сети, создание ограниченного коридора для движения транспорта и сплошную остановку всех водителей, – сообщили в ГИБДД.

Чтобы проверить максимальное число водителей и не создавать задержек, автоинспектор проверит документы, осмотрит автомобилиста пристальным взглядом и отпустит при отсутствии административного нарушения.

Главной целью массовых проверок, как отмечают в ГИБДД, является профилактика. Автомобилисты должны знать, что на улицах города могут проводиться такие мероприятия и не позволять себе садиться пьяными за руль.

Фото: Фото предоставлено Госавтоинспекцией по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем