Город Тюменские пенсионеры: «Отмена льгот "довезет" до могилы»

Тюменские пенсионеры: «Отмена льгот "довезет" до могилы»

На пикете у администрации Тюмени пенсионеры вновь потребовали сохранить «автобусные» льготы.

Сегодня, 15 марта, у здания администрации Тюмени (улица Первомайская, 20) прошел пикет. Его участники выступили против намерения городских властей ввести лимит на льготные поездки для пенсионеров и повысить стоимость проезда в общественном транспорте. Несколько десятков пожилых тюменцев пришли к зданию городской администрации с плакатами, чтобы в очередной раз высказать чиновникам и депутатам свой протест.

– Сегодня в городской думе должно быть заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам, но его перенесли на 22 марта. Мы же не стали отменять свой пикет и решили еще раз напомнить администрации города и депутатам, что они не правы. Мы получили ответы на свою резолюцию, которая была принята по итогам митинга, проведенного здесь 16 февраля. Пришли отписки, что в декабре вопросы об ограничении количества льготных поездок для пенсионеров и повышения стоимости проезда в общественном транспорте были сняты. Мы это знаем. Его сняли, потому что он был не проработан, но когда к его рассмотрению вернутся, нам не говорят. Мы считаем, что идет специальное замалчивание, – рассказал корреспонденту 72.ru лидер тюменских коммунистов Александр Черепанов.

Напомним, обсуждение вопросов об ограничении бесплатных поездок для пенсионеров и увеличении стоимости проезда в общественном транспорте Тюмени отложили на неопределенное время. Участники сегодняшнего пикета предполагают, что к ним депутаты могут вернуться уже в ближайшее время. Поэтому пенсионеры твердо намерены продолжить борьбу.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем