Город Тюмень вошла в тройку лучших на контрольной от Яндекса

Тюмень вошла в тройку лучших на контрольной от Яндекса

Треть тюменских участников контрольной по математике получила «пятерки».

Жители Тюмени успешно решили контрольную Яндекса по математике «Что и требовалось доказать». В минувшую субботу, 11 марта, в ней приняли участие 125 жителей нашего города. Пятёрки получили 30% тюменцев – они решили не менее девяти задач из десяти. Ещё 19% получили четвёрки, а 18% – тройки.

Среди крупных российских городов, где участников было не менее ста, Тюмень показала один из лучших результатов наряду с Петрозаводском и Иркутском – отличников там оказалось 30-32%. В прошлом году наш город также был в тройке лучших на всероссийской контрольной по математике, сообщает пресс-служба Яндекса.

Всего в контрольной приняли участие 21,3 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. Справились с работой 66% человек: на тройку её написали 25%, на четвёрку – 19%, а 22% получили отлично. Половина отличников нашла верные решения всех десяти задач. По сравнению с прошлым годом результаты улучшились – тогда пятёрки получили лишь 13% участников.

На выполнение контрольной отводился час, но большинство участников закончили её быстрее. Отличникам понадобилось 34 минуты, а хорошисты и троечники думали над решениями в среднем чуть больше 40 минут.

Самой простой оказалась первая задача про разрезанную ленту: правильные ответы на неё давали в 80% случаев. Самой сложной стала девятая задача, про семью, которая лепила пельмени. Её решил только каждый третий.

Мужчин среди участников было на 35% больше, чем женщин. Справлялись с заданиями мужчины и женщины примерно одинаково: на пятёрки и четвёрки контрольную написали 43% мужчин и 40% женщин.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем