Город Тоболяк похитил у жителей разных городов России 23 миллиона

Тоболяк похитил у жителей разных городов России 23 миллиона

Мужчина обещал участникам боевых действий машины из-за границы, а сам забирал деньги и пропадал.

Председателя совета Тобольской городской общественной организации участников боевых действий и вооруженных конфликтов «Братство» 38-летнего Д. Шевцова обвиняют в мошенничестве.

Как сообщили в областной прокуратуре, Шевцов, являясь одним из учредителей и председателем совета Тобольской городской общественной организации участников боевых действий и вооруженных конфликтов «Братство», с мая 2014 года по июль 2015 года похитил у 24 жителей из разных регионов страны почти 23 миллиона рублей. Он опубликовал на сайте «Братства» и еще двух сайтах бесплатных объявлений ложную информацию о том, что «Братство» является официальным дилером корейской компании и осуществляет поставку автомобилей из Кореи и ОАЭ. Там же он разместил фотографии машин с указанием технических характеристик и цен. Чтобы привлечь клиентов, Шевцов указал, что участники боевых действий, вооруженных конфликтов, военнослужащие и многодетные семьи получат скидку в 5%. При этом машину он обещал доставить бесплатно.

От имени «Братства» Шевцов заключал агентские договоры на поставки авто, а полученные деньги похищал.

В результате ни денег, ни машин не увидели жители Тобольска, Тюмени, Москвы, Ивановской, Курской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Не дождавшись своих авто, обманутые клиенты обратились в полицию. В отношении Шевцова возбудили дело. Теперь предприимчивому тоболяку грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем