Город На улице Газовиков задержали неадекватного водителя, забуксовавшего в сугробе

На улице Газовиков задержали неадекватного водителя, забуксовавшего в сугробе

Инспекторы решили помочь водителю иномарки и увидели, что он находится в неадекватном состоянии.

Житель Тюмени сел за руль в неадекватном состоянии и в результате оказался в сугробе. Сотрудники дорожной полиции, не подозревая, что мужчина нетрезв, хотели спасти его из снежного плена, а в итоге задержали.

Как рассказали в региональной Госавтоинспекции, инцидент произошел накануне вечером, 6 марта, на улице Газовиков возле дома №6. Экипаж ДПС заметил на обочине дороги автомобиль Mazda, который врезался в столб и забуксовал в сугробе. Стражи дорожного порядка остановились, чтобы помочь водителю, и увидели, что он находится в неадекватном состоянии.

Процедура медицинского освидетельствования, проведенная на месте, ничего не показала, но видя, что мужчина подозрительно расслаблен и с трудом общается, инспекторы решили отвезти его в наркологию.

– Проходить эту проверку водитель отказался. Теперь ему грозит лишение прав, – рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД Анжела Борисова.

Проверив задержанного водителя по своей базе, сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что его уже неоднократно лишали прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В первый раз мужчину 1973 года рождения на 19 месяцев лишали права управления транспортным средством в апреле 2012 года. В марте 2014-го его вновь задерживали за рулем в неадекватном состоянии и повторно лишали прав на 19 месяцев со штрафом в 30 тысяч рублей. В октябре прошлого года тюменец, находясь за рулем машины, оформленной на мать, скрылся с места ДТП. Этот поступок обернулся для него увеличением срока лишения прав еще на 15 месяцев. Учитывая, что в течение года он вновь попался в неадекватном состоянии за рулем и отказался от прохождения медицинского освидетельствования, теперь ему грозит уже уголовная ответственность.

Фото: Фото Джони Бумбони из группы «ЧС Тюмень» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем