Город «Лыжня России»: тюменские участники массовой гонки преодолели до 10 километров

«Лыжня России»: тюменские участники массовой гонки преодолели до 10 километров

На лыжню встали порядка 2000 любителей активного образа жизни.

Участники массовой гонки «Лыжня России», которая проходит в Тюмени сегодня, 4 марта, в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», вышли на старт.

В гонке «Лыжня России» принимает участие порядка двух тысяч человек из 23 муниципальных образований Тюменского района, среди которых депутаты городской и областной дум, титулованные спортсмены, студенты, школьники, воспитанники детских садов, семейные команды, коллективы предприятий и организаций города.

Гонка по традиции началась с VIP-забега на один километр, затем соревнования продолжились семейными стартами на 200 метров и массовыми стартами на один километр. После обеда на лыжню вышли мужчины и женщины 1998 года рождения и старше, чтобы преодолеть 10 километров, позже на дистанции в пять километров стартовали юноши и девушки 1999 года рождения и моложе.

Победителей и призеров в семейных стартах отметили памятными подарками. Всем участникам соревнований вручается стартовый номер и спортивная шапочка с логотипом Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России».

Фото: Фото Дмитрия Козырева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем