Город

Досрочный этап сдачи ЕГЭ для тюменских школьников стартует через три недели

Министерство образования и науки РФ определилось с расписанием проведения единого госэкзамена.

Утверждено расписание проведения государственных экзаменов – ЕГЭ, ГВЭ и ОГЭ – в 2017 году. Все они пройдут в тюменских образовательных учреждениях в три этапа: досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский).

Досрочный этап стартует уже 23 марта и продлится до 14 апреля. Основной намечен на начало лета – с 29 мая по 1 июля. Первыми предметами, которые сдадут тюменские школьники, станут география, информатика и ИКТ.

Выпускники, которые получат неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), а также те, кто во второй раз не смогут получить положительную оценку по одному из этих предметов на ГИА в резервный день, смогут участвовать в ЕГЭ по русскому языку и математике базового уровня в дополнительный период – с 5 по 16 сентября.

ОГЭ для выпускников девятых классов также пройдет в три этапа: досрочный запланирован с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня, дополнительный (сентябрьский) – с 5 по 22 сентября.

Как и в прошлом году, в расписании, наряду с резервными днями для проведения экзаменов по отдельным учебным дисциплинам, предусмотрен дополнительный резервный день для экзаменов по всем предметам, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем