Город У тюменца за долги по алиментам арестовали джакузи, двери и столовое серебро

У тюменца за долги по алиментам арестовали джакузи, двери и столовое серебро

Судебные приставы Тюменского района на днях арестовали имущество местного предпринимателя. 41-летний мужчина должен был платить алименты двум своим детям, но делал это недобросовестно – перечислял неполную сумму.

Как сообщили в региональном Управлении ФССП России, выплачивать алименты 41-летнего владельца нескольких фирм обязали летом прошлого года. По решению суда изначально он должен был платить по 15 минимальных зарплат на каждого ребёнка. Позже мужчина через суд уменьшил размер алиментов до семи с половиной МРОТ. В итоге деньги детям он перечислял, но делал это не в полном объеме. К нынешнему году его долг достиг двух миллионов рублей.

Чтобы вразумить должника, судебный пристав арестовала имущество в его квартире. Под арест попали душевые кабины, джакузи, межкомнатные двери из массива дерева, снегоход, который передан на ответственное хранение взыскателю, а также несколько столовых приборов из серебра.

У тюменца есть 10 дней для погашения задолженности, в противном случае арестованное имущество продадут, а вырученные деньги передадут его детям в счет погашения долга.

Фото: Фото с сайта УФССП России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем