Город Наказан водитель, высадивший 13-летнего тюменца на трассе

Наказан водитель, высадивший 13-летнего тюменца на трассе

Водитель междугороднего автобуса, который в середине января не высадил подростка на нужной остановке, получил выговор от начальства. После представления прокуратуры сотрудников транспортной компании обязали останавливаться на всех остановочных пунктах, имеющихся в маршрутах.

Напомним, 14 января 13-летний школьник сел в поселке Богандинском на рейсовый автобус компании ООО «ЗапСибАвто». Он должен был выйти в поселке Боровском, но водитель проехал мимо нужной школьнику остановки и высадил подростка только на выезде из поселка. В транспортной компании тогда пояснили, что данная остановка не являлась обязательной. Там забирали и высаживали пассажиров только по требованию.

В прокуратуре Тюменского района по данному факту прошла проверка. В адрес перевозчика было внесено представление, по результатам которого в схему маршрута, по которому проехал подросток, внесли изменения. Теперь автобус будет в обязательном порядке высаживать и забирать пассажиров с остановки «поселок Боровский», мимо которой провезли школьника. Также на предприятии издали дополнительный приказ, чтобы предупредить всех водителей о необходимости делать остановку во всех пунктах, предусмотренных маршрутом. Водителю, который вез мальчика, объявили выговор.

Также в надзорном органе отметили, что автобус обязан был сделать остановку на пункте «поселок Боровский», поскольку это значится в расписании данного маршрута, утвержденном Главным управлением строительства Тюменской области. Согласно данным, автобус прибывает в Боровский в 16 часов и отправляется дальше спустя минуту. В прокуратуре сообщили, что перевозчик ООО «ЗапСибАвто» самостоятельно утвердил собственную схему движения, в которой остановка «поселок Боровский» значится остановочным пунктом «по требованию», что незаконно. Эту ошибку в компании также исправили.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем