Город На новую ферму в Тюменской области завезли 50 племенных нетелей

На новую ферму в Тюменской области завезли 50 племенных нетелей

В Тюменской области успешно реализуется инвестиционный проект по созданию фермы для выращивания крупного рогатого скота. В животноводческих помещениях, построенных в селе Аслана Ялуторовского района, уже появились первые новоселы. Компания «Север-строй» завезла на ферму 50 племенных нетелей черно-пестрой породы.

По информации департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, первый приплод от местных коров ожидается уже в апреле. Высокопродуктивные животные завезены на новую ферму из ПК «Молоко» Нижнетавдинского района. Для них в полном объеме заготовлены корма хорошего качества. В рамках инвестиционного проекта уже создано пять новых рабочих мест, а всего на ферме будут трудиться 30 человек. Объем инвестиций, привлеченных для создания новой фермы, составляет три миллиона рублей.

В планах компании «Север-строй» выход на объём в 1200 голов КРС. Специалисты отмечают, что кормовая база позволяет это сделать. По словам генерального директора сельхозпредприятия Рании Валитовой, своей главной задачей она считает создание рентабельного производства по выпуску экологически чистых продуктов.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем